D1670次列车
列车车次 | D1670 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
太原南
|
始发时间 | 12:11 |
到达站点 | 苏州 |
到达时间 | 当日22:25 |
全程耗时 |
10小时14分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
太原南
|
----
|
12:11
|
00:00
|
2 |
阳泉北
|
12:57
|
13:03
|
00:46
|
3 |
石家庄
|
13:42
|
13:47
|
01:31
|
4 |
衡水北
|
14:26
|
14:29
|
02:15
|
5 |
德州东
|
14:56
|
14:58
|
02:45
|
6 |
禹城东
|
15:13
|
15:20
|
03:02
|
7 |
济南东
|
15:40
|
15:43
|
03:29
|
8 |
淄博北
|
16:08
|
16:10
|
03:57
|
9 |
潍坊北
|
16:41
|
16:43
|
04:30
|
10 |
青岛西
|
17:37
|
17:39
|
05:26
|
11 |
日照西
|
18:14
|
18:17
|
06:03
|
12 |
岚山西
|
18:30
|
18:38
|
06:19
|
13 |
赣榆
|
18:57
|
19:01
|
06:46
|
14 |
连云港
|
19:17
|
19:22
|
07:06
|
15 |
灌云
|
19:42
|
19:44
|
07:31
|
16 |
灌南
|
19:54
|
19:56
|
07:43
|
17 |
涟水
|
20:09
|
20:11
|
07:58
|
18 |
淮安东
|
20:23
|
20:25
|
08:12
|
19 |
扬州东
|
21:04
|
21:10
|
08:53
|
20 |
常州
|
21:50
|
21:52
|
09:39
|
21 |
无锡
|
22:07
|
22:09
|
09:56
|
22 |
苏州
|
22:25
|
----
|
10:14
|