D1645次列车
列车车次 | D1645 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
济南西
|
始发时间 | 09:04 |
到达站点 | 运城北 |
到达时间 | 当日16:01 |
全程耗时 |
6小时57分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
济南西
|
----
|
09:04
|
00:00
|
2 |
禹城东
|
09:26
|
09:30
|
00:22
|
3 |
平原东
|
09:39
|
09:47
|
00:35
|
4 |
德州东
|
09:57
|
09:59
|
00:53
|
5 |
景州
|
10:15
|
10:23
|
01:11
|
6 |
衡水北
|
10:39
|
10:42
|
01:35
|
7 |
辛集南
|
10:58
|
11:01
|
01:54
|
8 |
藁城南
|
11:15
|
11:17
|
02:11
|
9 |
石家庄
|
11:36
|
11:46
|
02:32
|
10 |
阳泉北
|
12:28
|
12:31
|
03:24
|
11 |
太原南
|
13:18
|
13:33
|
04:14
|
12 |
太谷西
|
13:52
|
13:54
|
04:48
|
13 |
平遥古城
|
14:12
|
14:14
|
05:08
|
14 |
灵石东
|
14:30
|
14:32
|
05:26
|
15 |
临汾西
|
15:06
|
15:08
|
06:02
|
16 |
襄汾西
|
15:22
|
15:24
|
06:18
|
17 |
闻喜西
|
15:44
|
15:46
|
06:40
|
18 |
运城北
|
16:01
|
----
|
06:57
|