D1638次列车
列车车次 | D1638 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
运城北
|
始发时间 | 11:38 |
到达站点 | 青岛 |
到达时间 | 当日21:01 |
全程耗时 |
9小时23分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
运城北
|
----
|
11:38
|
00:00
|
2 |
侯马西
|
12:00
|
12:02
|
00:22
|
3 |
襄汾西
|
12:15
|
12:17
|
00:37
|
4 |
洪洞西
|
12:36
|
12:38
|
00:58
|
5 |
平遥古城
|
13:16
|
13:18
|
01:38
|
6 |
太原南
|
13:50
|
13:58
|
02:12
|
7 |
阳泉北
|
14:44
|
14:48
|
03:06
|
8 |
石家庄
|
15:27
|
15:34
|
03:49
|
9 |
藁城南
|
15:53
|
16:05
|
04:15
|
10 |
辛集南
|
16:18
|
16:20
|
04:40
|
11 |
衡水北
|
16:36
|
16:39
|
04:58
|
12 |
景州
|
16:55
|
16:57
|
05:17
|
13 |
德州东
|
17:13
|
17:16
|
05:35
|
14 |
平原东
|
17:27
|
17:31
|
05:49
|
15 |
济南西
|
18:00
|
18:05
|
06:22
|
16 |
济南
|
18:21
|
18:24
|
06:43
|
17 |
章丘
|
18:47
|
18:49
|
07:09
|
18 |
淄博
|
19:12
|
19:14
|
07:34
|
19 |
青岛
|
21:01
|
----
|
09:23
|