D1636次列车
列车车次 | D1636 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
青岛
|
始发时间 | 07:25 |
到达站点 | 运城北 |
到达时间 | 当日17:09 |
全程耗时 |
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
胶州北
|
----
|
08:06
|
00:36
|
2 |
潍坊
|
08:43
|
08:46
|
01:18
|
3 |
青州市
|
09:07
|
09:09
|
01:42
|
4 |
淄博
|
09:27
|
09:29
|
02:02
|
5 |
济南
|
10:16
|
10:19
|
02:51
|
6 |
济南西
|
10:35
|
10:37
|
03:10
|
7 |
齐河
|
10:53
|
10:57
|
03:28
|
8 |
禹城东
|
11:09
|
11:13
|
03:44
|
9 |
平原东
|
11:23
|
11:26
|
03:58
|
10 |
德州东
|
11:36
|
11:38
|
04:11
|
11 |
景州
|
11:54
|
11:56
|
04:29
|
12 |
衡水北
|
12:12
|
12:15
|
04:47
|
13 |
藁城南
|
12:40
|
12:42
|
05:15
|
14 |
石家庄
|
13:02
|
13:08
|
05:37
|
15 |
阳泉北
|
13:49
|
13:54
|
06:24
|
16 |
太原南
|
14:41
|
14:49
|
07:16
|
17 |
平遥古城
|
15:20
|
15:22
|
07:55
|
18 |
霍州东
|
15:48
|
15:50
|
08:23
|
19 |
临汾西
|
16:14
|
16:16
|
08:49
|
20 |
侯马西
|
16:36
|
16:38
|
09:11
|
21 |
闻喜西
|
16:52
|
16:54
|
09:27
|
22 |
运城北
|
17:09
|
17:09
|
09:44
|
23 |
青岛
|
07:25
|
----
|
00:00
|