列车车次 | D1616 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 | 威海 |
始发时间 | 09:35 |
到达站点 | 石家庄 |
到达时间 | 当日16:10 |
全程耗时 | 6小时35分钟 |
车站 | 到达 | 发车 | 耗时 | |
1 | 威海 | ---- | 09:35 | 00:00 |
2 | 牟平 | 09:51 | 09:53 | 00:16 |
3 | 烟台南 | 10:04 | 10:06 | 00:29 |
4 | 莱阳 | 10:33 | 10:36 | 00:58 |
5 | 高密 | 11:25 | 11:29 | 01:50 |
6 | 潍坊 | 11:56 | 12:00 | 02:21 |
7 | 淄博 | 12:35 | 12:41 | 03:00 |
8 | 济南 | 13:28 | 13:31 | 03:53 |
9 | 济南西 | 13:47 | 13:50 | 04:12 |
10 | 齐河 | 14:05 | 14:08 | 04:30 |
11 | 禹城东 | 14:20 | 14:22 | 04:45 |
12 | 德州东 | 14:40 | 14:43 | 05:05 |
13 | 衡水北 | 15:10 | 15:14 | 05:35 |
14 | 辛集南 | 15:30 | 15:33 | 05:55 |
15 | 石家庄东 | 15:52 | 15:55 | 06:17 |
16 | 石家庄 | 16:10 | ---- | 06:35 |