C5988次列车
列车车次 | C5988 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
六盘水
|
始发时间 | 14:42 |
到达站点 | 成都东 |
到达时间 | 当日20:15 |
全程耗时 |
3小时35分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
六盘水
|
----
|
14:42
|
00:00
|
2 |
六盘水东
|
14:54
|
14:56
|
00:12
|
3 |
六枝南
|
15:17
|
15:19
|
00:35
|
4 |
安顺西
|
15:39
|
15:41
|
00:57
|
5 |
平坝南
|
15:58
|
16:00
|
01:16
|
6 |
贵阳北
|
16:21
|
16:27
|
01:39
|
7 |
毕节
|
17:18
|
17:20
|
02:36
|
8 |
宜宾西
|
18:33
|
18:37
|
03:51
|
9 |
乐山
|
19:19
|
19:23
|
04:37
|
10 |
眉山东
|
19:42
|
19:44
|
05:00
|
11 |
成都东
|
20:15
|
20:15
|
05:33
|
12 |
长宁
|
18:17
|
----
|
03:35
|