C5831次列车
列车车次 | C5831 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
贵安
|
始发时间 | 12:40 |
到达站点 | 贵安 |
到达时间 | 当日15:18 |
全程耗时 |
2小时38分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
贵安
|
----
|
12:40
|
00:00
|
2 |
花溪西
|
12:47
|
12:49
|
00:07
|
3 |
金华镇
|
12:55
|
12:57
|
00:15
|
4 |
金阳南
|
13:03
|
13:05
|
00:23
|
5 |
金阳
|
13:11
|
13:13
|
00:31
|
6 |
白云西
|
13:19
|
13:21
|
00:39
|
7 |
白云北
|
13:26
|
13:28
|
00:46
|
8 |
贵阳北
|
13:41
|
13:45
|
01:01
|
9 |
贵阳
|
13:56
|
14:00
|
01:16
|
10 |
双龙南
|
14:12
|
14:14
|
01:32
|
11 |
孟关
|
14:22
|
14:24
|
01:42
|
12 |
花溪南
|
14:30
|
14:32
|
01:50
|
13 |
花溪大学城
|
14:38
|
14:40
|
01:58
|
14 |
党武
|
14:45
|
14:47
|
02:05
|
15 |
天河潭
|
14:53
|
14:55
|
02:13
|
16 |
湖潮东
|
15:02
|
15:04
|
02:22
|
17 |
芦官
|
15:09
|
15:11
|
02:29
|
18 |
贵安
|
15:18
|
----
|
02:38
|