C385次列车
列车车次 | C385 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 | 14:15 |
到达站点 | 磨憨 |
到达时间 | 当日19:33 |
全程耗时 |
1小时29分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
昆明南
|
----
|
14:15
|
00:00
|
2 |
玉溪
|
14:52
|
14:56
|
00:37
|
3 |
化念
|
15:18
|
15:22
|
01:03
|
4 |
墨江
|
16:12
|
16:16
|
01:57
|
5 |
宁洱
|
16:56
|
17:00
|
02:41
|
6 |
普洱
|
17:17
|
17:21
|
03:02
|
7 |
西双版纳
|
18:03
|
18:17
|
03:48
|
8 |
橄榄坝
|
18:31
|
18:35
|
04:16
|
9 |
勐腊
|
19:13
|
19:18
|
04:58
|
10 |
磨憨
|
19:33
|
19:33
|
05:18
|
11 |
元江
|
15:44
|
----
|
01:29
|