C303次列车
列车车次 | C303 |
列车类型 | 动车 |
始发站点 |
昆明南
|
始发时间 | 10:45 |
到达站点 | 西双版纳 |
到达时间 | 当日14:25 |
全程耗时 |
3小时40分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
昆明南
|
----
|
10:45
|
00:00
|
2 |
玉溪
|
11:22
|
11:26
|
00:37
|
3 |
化念
|
11:48
|
11:52
|
01:03
|
4 |
元江
|
12:14
|
12:18
|
01:29
|
5 |
普洱
|
13:31
|
13:35
|
02:46
|
6 |
野象谷
|
14:09
|
14:13
|
03:24
|
7 |
西双版纳
|
14:25
|
----
|
03:40
|