5629次列车
列车名称5629
列车类型普快
开车时间09:18
到达时间当天20:09
里程120公里
耗时09小时31分钟
车站到达发车走行里程
1 重庆 09:18 09:18 00:00 -
2 七龙星 11:56 11:58 02:38 10
3 民福寺 12:09 12:11 02:49 15
4 夏坝 12:23 12:25 03:01 20
5 綦江 13:03 13:07 03:39 96
6 三江 13:30 13:38 04:02 30
7 镇紫街 14:50 14:52 05:14 35
8 赶水 15:13 15:19 05:35 152
9 石门坎 15:43 15:45 05:59 45
10 木竹河 15:55 15:58 06:09 50
11 三元坝 16:28 16:31 06:39 60
12 蒙渡 16:41 16:45 06:49 65
13 太白 16:54 17:00 06:58 70
14 九龙塘 17:11 17:13 07:09 75
15 大河坝 17:26 17:28 07:22 80
16 新场 17:36 17:41 07:30 85
17 元田坝 18:04 18:06 07:53 90
18 桐梓 18:18 18:24 08:05 247
19 红花园 18:35 18:38 08:16 100
20 娄山关 18:48 18:54 08:26 105
21 汇塘河 19:04 19:08 08:36 110
22 松坝 19:20 19:26 08:48 115
23 遵义西 20:09 20:09 09:31 120