5612次列车
列车车次 | 5612 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
重庆南
|
始发时间 | 10:20 |
到达站点 | 内江 |
到达时间 | 当日17:34 |
全程耗时 |
7小时14分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
重庆南
|
----
|
10:20
|
00:00
|
2 |
铜罐驿
|
11:01
|
11:10
|
00:41
|
3 |
黄磏
|
11:22
|
11:24
|
01:02
|
4 |
江津
|
11:40
|
11:42
|
01:20
|
5 |
古家沱
|
11:54
|
11:56
|
01:34
|
6 |
油溪
|
12:07
|
12:09
|
01:47
|
7 |
金刚沱
|
12:20
|
12:22
|
02:00
|
8 |
白沙
|
12:33
|
12:35
|
02:13
|
9 |
平等
|
12:49
|
12:51
|
02:29
|
10 |
朱杨溪
|
13:04
|
13:06
|
02:44
|
11 |
茨坝
|
13:21
|
13:23
|
03:01
|
12 |
柏林
|
13:32
|
13:35
|
03:12
|
13 |
临江场
|
13:44
|
13:46
|
03:24
|
14 |
永川
|
14:15
|
14:18
|
03:55
|
15 |
双石桥
|
14:30
|
14:33
|
04:10
|
16 |
长河碥
|
14:44
|
14:50
|
04:24
|
17 |
大足
|
15:00
|
15:04
|
04:40
|
18 |
峰高铺
|
15:14
|
15:20
|
04:54
|
19 |
荣昌
|
15:31
|
15:37
|
05:11
|
20 |
广顺场
|
15:45
|
15:48
|
05:25
|
21 |
安富镇
|
15:56
|
15:59
|
05:36
|
22 |
李市镇
|
16:07
|
16:11
|
05:47
|
23 |
隆昌
|
16:30
|
16:34
|
06:10
|
24 |
迎祥街
|
16:44
|
16:48
|
06:24
|
25 |
双凤驿
|
16:59
|
17:02
|
06:39
|
26 |
椑木镇
|
17:12
|
17:18
|
06:52
|
27 |
内江
|
17:34
|
----
|
07:14
|