4616次列车列车名称 | 4616 |
列车类型 | 普快 |
开车时间 | 08:28 |
到达时间 | 当天12:13 |
里程 | 189公里 |
耗时 | 03小时15分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
太原 |
08:28 |
08:28 |
00:00 |
- |
2 |
太原东 |
08:34 |
08:36 |
00:06 |
3 |
3 |
阳曲 |
09:04 |
09:07 |
00:34 |
29 |
4 |
忻州 |
09:51 |
09:57 |
01:18 |
88 |
5 |
原平 |
10:31 |
10:42 |
01:52 |
124 |
6 |
轩岗 |
11:25 |
11:33 |
02:35 |
161 |
7 |
宁武 |
12:13 |
12:13 |
03:15 |
189 |