4216次列车列车名称 | 4216 |
列车类型 | 普快 |
开车时间 | 20:58 |
到达时间 | 第2日12:08 |
里程 | 681公里 |
耗时 | 12小时36分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
沈阳北 |
---- |
20:58 |
00:00 |
- |
2 |
沈阳 |
21:05 |
21:13 |
00:07 |
3 |
3 |
辽阳 |
22:03 |
22:06 |
00:57 |
67 |
4 |
鞍山 |
22:28 |
22:58 |
01:19 |
92 |
5 |
海城 |
23:28 |
23:34 |
01:49 |
128 |
6 |
盘锦 |
01:37 |
01:42 |
03:52 |
202 |
7 |
沟帮子 |
03:06 |
03:11 |
05:16 |
236 |
8 |
锦州 |
03:54 |
04:04 |
05:59 |
236 |
9 |
绥中 |
05:22 |
05:25 |
07:17 |
355 |
10 |
山海关 |
06:33 |
06:49 |
08:25 |
420 |
11 |
秦皇岛 |
07:08 |
07:14 |
08:44 |
404 |
12 |
昌黎 |
07:52 |
08:04 |
09:22 |
550 |
13 |
滦县 |
08:31 |
08:45 |
09:49 |
572 |
14 |
唐山北 |
09:25 |
09:32 |
10:29 |
552 |
15 |
玉田县 |
09:54 |
10:06 |
10:51 |
682 |
16 |
燕郊 |
11:18 |
11:35 |
12:03 |
763 |
17 |
北京 |
12:08 |
12:08 |
12:36 |
681 |