2624次列车
列车车次 | 2624 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
满洲里
|
始发时间 | 21:40 |
到达站点 | 大连 |
到达时间 | 次日23:03 |
全程耗时 |
25小时23分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
满洲里
|
----
|
21:40
|
00:00
|
2 |
扎赉诺尔西
|
22:03
|
22:07
|
00:23
|
3 |
海拉尔
|
23:48
|
23:57
|
02:08
|
4 |
牙克石
|
01:05
|
01:11
|
03:25
|
5 |
扎兰屯
|
04:29
|
04:36
|
06:49
|
6 |
龙江
|
05:41
|
05:43
|
08:01
|
7 |
富拉尔基
|
06:16
|
06:19
|
08:36
|
8 |
大庆
|
08:03
|
08:07
|
10:23
|
9 |
安达
|
08:29
|
08:32
|
10:49
|
10 |
哈尔滨
|
09:52
|
10:02
|
12:12
|
11 |
双城堡
|
10:42
|
10:45
|
13:02
|
12 |
扶余
|
11:57
|
11:59
|
14:17
|
13 |
德惠
|
12:38
|
12:40
|
14:58
|
14 |
长春
|
13:37
|
13:52
|
15:57
|
15 |
公主岭
|
14:30
|
14:32
|
16:50
|
16 |
四平
|
15:11
|
15:13
|
17:31
|
17 |
昌图
|
15:46
|
15:48
|
18:06
|
18 |
铁岭
|
16:43
|
16:45
|
19:03
|
19 |
沈阳
|
17:39
|
17:47
|
19:59
|
20 |
苏家屯
|
18:02
|
18:04
|
20:22
|
21 |
辽阳
|
18:36
|
18:38
|
20:56
|
22 |
鞍山
|
18:56
|
18:59
|
21:16
|
23 |
海城
|
19:25
|
19:27
|
21:45
|
24 |
大石桥
|
19:57
|
19:59
|
22:17
|
25 |
盖州
|
20:19
|
20:21
|
22:39
|
26 |
熊岳城
|
20:42
|
20:44
|
23:02
|
27 |
瓦房店
|
21:32
|
21:35
|
23:52
|
28 |
金州
|
22:28
|
22:30
|
24:48
|
29 |
大连
|
23:03
|
----
|
25:23
|