2623次列车
列车车次 | 2623 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 | 07:27 |
到达站点 | 满洲里 |
到达时间 | 当日09:20 |
全程耗时 |
7小时26分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
大连
|
----
|
07:27
|
00:00
|
2 |
大连北
|
07:44
|
07:50
|
00:17
|
3 |
金州
|
08:02
|
08:05
|
00:35
|
4 |
普兰店
|
08:38
|
08:42
|
01:11
|
5 |
瓦房店
|
09:03
|
09:06
|
01:36
|
6 |
熊岳城
|
09:57
|
10:02
|
02:30
|
7 |
盖州
|
10:23
|
10:25
|
02:56
|
8 |
大石桥
|
10:53
|
10:57
|
03:26
|
9 |
海城
|
11:21
|
11:24
|
03:54
|
10 |
鞍山
|
11:51
|
11:54
|
04:24
|
11 |
辽阳
|
12:14
|
12:17
|
04:47
|
12 |
苏家屯
|
12:55
|
12:59
|
05:28
|
13 |
沈阳
|
13:17
|
13:32
|
05:50
|
14 |
沈阳北
|
13:39
|
13:48
|
06:12
|
15 |
铁岭
|
14:29
|
14:31
|
07:02
|
16 |
昌图
|
15:17
|
15:19
|
07:50
|
17 |
四平
|
15:58
|
16:08
|
08:31
|
18 |
郭家店
|
16:26
|
16:28
|
08:59
|
19 |
公主岭
|
16:46
|
16:48
|
09:19
|
20 |
长春
|
17:31
|
17:39
|
10:04
|
21 |
德惠
|
18:26
|
18:28
|
10:59
|
22 |
扶余
|
19:09
|
19:11
|
11:42
|
23 |
双城堡
|
19:47
|
19:49
|
12:20
|
24 |
哈尔滨
|
20:30
|
21:05
|
13:03
|
25 |
安达
|
22:21
|
22:25
|
14:54
|
26 |
扎兰屯
|
01:52
|
01:58
|
18:25
|
27 |
牙克石
|
05:19
|
05:26
|
21:52
|
28 |
大雁
|
05:43
|
05:47
|
22:16
|
29 |
海拉尔
|
06:48
|
07:00
|
23:21
|
30 |
扎赉诺尔西
|
08:50
|
08:55
|
25:23
|
31 |
满洲里
|
09:20
|
09:20
|
25:53
|
32 |
开原
|
14:53
|
----
|
07:26
|