2589次列车
列车名称2589
列车类型普快
开车时间12:43
到达时间第2日05:00
里程999公里
耗时14小时47分钟
车站到达发车走行里程
1 北京 12:43 12:43 00:00 -
2 天津 14:20 14:28 01:37 137
3 唐山 15:54 16:00 03:03 251
4 山海关 18:09 18:16 05:12 222
5 兴城 19:24 19:26 06:20 335
6 葫芦岛 19:43 19:46 06:37 356
7 锦州 20:25 20:31 07:16 406
8 沟帮子 21:11 21:13 07:56 470
9 大虎山 21:40 21:43 08:23 512
10 沈阳北 23:18 23:38 09:58 703
11 抚顺北 00:14 00:18 10:34 861
12 清原 01:54 01:57 12:10 993
13 梅河口 03:04 03:30 13:17 1072
14 辽源 05:00 05:00 14:47 999