2463次列车列车名称 | 2463 |
列车类型 | 普快 |
开车时间 | 15:42 |
到达时间 | 第2日08:40 |
里程 | 1079公里 |
耗时 | 14小时04分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
包头 |
---- |
15:42 |
00:00 |
- |
2 |
包头东 |
15:57 |
16:02 |
00:15 |
16 |
3 |
萨拉齐 |
16:30 |
17:12 |
00:43 |
60 |
4 |
呼和浩特东 |
18:24 |
18:49 |
01:55 |
173 |
5 |
卓资东 |
19:41 |
19:45 |
02:47 |
269 |
6 |
集宁南 |
20:21 |
20:27 |
03:23 |
323 |
7 |
丰镇 |
21:25 |
21:27 |
04:21 |
405 |
8 |
大同 |
22:07 |
22:31 |
05:01 |
450 |
9 |
怀仁 |
23:07 |
23:09 |
05:37 |
492 |
10 |
岱岳 |
23:39 |
23:41 |
06:07 |
535 |
11 |
朔州 |
00:15 |
00:21 |
06:41 |
579 |
12 |
宁武 |
00:57 |
01:00 |
07:17 |
616 |
13 |
原平 |
02:18 |
02:21 |
08:35 |
681 |
14 |
忻州 |
02:45 |
02:48 |
08:59 |
717 |
15 |
太原东 |
03:55 |
03:57 |
10:06 |
802 |
16 |
太原 |
04:03 |
04:25 |
10:12 |
384 |
17 |
榆次 |
04:46 |
04:50 |
10:33 |
832 |
18 |
太谷 |
05:16 |
05:18 |
10:59 |
868 |
19 |
祁县 |
05:35 |
05:37 |
11:16 |
891 |
20 |
平遥 |
05:52 |
05:54 |
11:31 |
913 |
21 |
介休 |
06:19 |
06:23 |
11:56 |
944 |
22 |
灵石 |
06:48 |
06:50 |
12:21 |
971 |
23 |
霍州 |
07:26 |
07:28 |
12:57 |
1014 |
24 |
赵城 |
07:58 |
08:00 |
13:27 |
1041 |
25 |
洪洞 |
08:14 |
08:17 |
13:41 |
1056 |
26 |
临汾 |
08:40 |
08:40 |
14:04 |
1079 |