2256次列车列车名称 | 2256 |
列车类型 | 普快 |
开车时间 | 11:41 |
到达时间 | 第2日12:09 |
里程 | 1093公里 |
耗时 | 22小时08分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
北京 |
---- |
11:41 |
00:00 |
- |
2 |
通州西 |
12:05 |
12:14 |
00:24 |
18 |
3 |
密云北 |
13:47 |
13:50 |
01:57 |
90 |
4 |
兴隆县 |
15:10 |
15:17 |
03:17 |
155 |
5 |
鹰手营子 |
15:41 |
15:44 |
03:41 |
176 |
6 |
承德 |
17:20 |
17:31 |
05:17 |
256 |
7 |
下板城 |
18:09 |
18:11 |
05:55 |
290 |
8 |
平泉 |
19:23 |
19:33 |
07:07 |
353 |
9 |
凌源 |
21:01 |
21:06 |
08:35 |
440 |
10 |
叶柏寿 |
21:45 |
21:51 |
09:14 |
471 |
11 |
朝阳南 |
23:27 |
23:34 |
10:50 |
556 |
12 |
义县西 |
01:04 |
01:09 |
12:20 |
- |
13 |
阜新南 |
02:21 |
02:35 |
13:32 |
650 |
14 |
新立屯 |
03:40 |
03:43 |
14:37 |
573 |
15 |
沈阳 |
05:40 |
06:06 |
16:34 |
648 |
16 |
本溪 |
07:08 |
07:23 |
17:36 |
835 |
17 |
小市 |
08:14 |
08:16 |
18:27 |
- |
18 |
五女山 |
09:48 |
09:50 |
19:59 |
- |
19 |
通化 |
10:48 |
10:58 |
20:57 |
1202 |
20 |
白山市 |
12:09 |
12:09 |
22:08 |
1093 |