2210次列车列车名称 | 2210 |
列车类型 | 普快 |
开车时间 | 08:45 |
到达时间 | 第2日09:55 |
里程 | 1582公里 |
耗时 | 22小时30分钟 |
| 车站 | 到达 | 发车 | 走行 | 里程 |
1 |
黑河 |
08:45 |
08:45 |
00:00 |
- |
2 |
孙吴 |
10:43 |
10:54 |
01:58 |
116 |
3 |
襄河 |
12:43 |
12:45 |
03:47 |
222 |
4 |
龙镇 |
13:04 |
13:09 |
04:06 |
240 |
5 |
五大连池 |
13:23 |
13:28 |
04:20 |
251 |
6 |
北安 |
14:29 |
14:50 |
05:21 |
303 |
7 |
赵光 |
15:15 |
15:18 |
05:46 |
330 |
8 |
通北 |
15:50 |
15:53 |
06:18 |
367 |
9 |
海北 |
16:07 |
16:09 |
06:32 |
382 |
10 |
海伦 |
16:35 |
16:38 |
06:58 |
409 |
11 |
绥棱 |
17:03 |
17:09 |
07:23 |
441 |
12 |
绥化 |
18:15 |
18:25 |
08:29 |
511 |
13 |
呼兰 |
19:23 |
19:25 |
09:27 |
604 |
14 |
哈尔滨东 |
19:50 |
20:16 |
09:52 |
635 |
15 |
哈尔滨 |
20:31 |
20:39 |
10:07 |
636 |
16 |
扶余 |
21:50 |
21:52 |
11:18 |
738 |
17 |
长春 |
00:40 |
00:48 |
14:06 |
881 |
18 |
四平 |
02:01 |
02:03 |
15:19 |
996 |
19 |
沈阳 |
04:13 |
04:27 |
17:29 |
1184 |
20 |
辽阳 |
05:13 |
05:16 |
18:15 |
1249 |
21 |
鞍山 |
05:35 |
05:40 |
18:34 |
1274 |
22 |
海城 |
06:06 |
06:09 |
19:00 |
1310 |
23 |
大石桥 |
06:39 |
06:42 |
19:30 |
1342 |
24 |
盖州 |
07:02 |
07:04 |
19:50 |
1372 |
25 |
熊岳城 |
07:25 |
07:27 |
20:11 |
1403 |
26 |
许家屯 |
07:41 |
07:43 |
20:25 |
1421 |
27 |
瓦房店 |
08:23 |
08:26 |
21:05 |
1477 |
28 |
普兰店 |
08:46 |
08:48 |
21:25 |
1504 |
29 |
金州 |
09:19 |
09:21 |
21:56 |
1549 |
30 |
大连 |
09:55 |
09:55 |
22:30 |
1582 |