2052次列车
列车车次 | 2052 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
牡丹江
|
始发时间 | 10:38 |
到达站点 | 大连 |
到达时间 | 次日05:05 |
全程耗时 |
18小时27分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
牡丹江
|
----
|
10:38
|
00:00
|
2 |
海林
|
10:58
|
11:00
|
00:20
|
3 |
山市
|
11:24
|
11:26
|
00:46
|
4 |
横道河子
|
11:56
|
11:58
|
01:18
|
5 |
亚布力
|
12:50
|
12:52
|
02:12
|
6 |
苇河
|
13:09
|
13:11
|
02:31
|
7 |
一面坡
|
13:40
|
13:42
|
03:02
|
8 |
尚志
|
14:00
|
14:02
|
03:22
|
9 |
帽儿山
|
14:40
|
14:42
|
04:02
|
10 |
平山
|
14:52
|
14:54
|
04:14
|
11 |
小岭
|
15:04
|
15:06
|
04:26
|
12 |
玉泉
|
15:22
|
15:25
|
04:44
|
13 |
阿城
|
15:46
|
15:49
|
05:08
|
14 |
成高子
|
16:08
|
16:12
|
05:30
|
15 |
哈尔滨
|
16:48
|
17:01
|
06:10
|
16 |
哈尔滨西
|
17:10
|
17:20
|
06:32
|
17 |
双城堡
|
17:52
|
17:55
|
07:14
|
18 |
长春
|
19:53
|
20:15
|
09:15
|
19 |
公主岭
|
20:53
|
20:55
|
10:15
|
20 |
四平
|
21:35
|
21:37
|
10:57
|
21 |
昌图
|
22:10
|
22:12
|
11:32
|
22 |
铁岭
|
22:54
|
22:56
|
12:16
|
23 |
沈阳
|
23:53
|
00:06
|
13:15
|
24 |
辽阳
|
00:50
|
00:53
|
14:12
|
25 |
鞍山
|
01:11
|
01:14
|
14:33
|
26 |
海城
|
01:40
|
01:43
|
15:02
|
27 |
大石桥
|
02:13
|
02:16
|
15:35
|
28 |
熊岳城
|
02:55
|
02:58
|
16:17
|
29 |
瓦房店
|
03:46
|
03:49
|
17:08
|
30 |
普兰店
|
04:09
|
04:12
|
17:31
|
31 |
金州
|
04:23
|
04:31
|
17:45
|
32 |
大连
|
05:05
|
----
|
18:27
|