2051次列车
列车车次 | 2051 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 | 12:14 |
到达站点 | 牡丹江 |
到达时间 | 次日08:25 |
全程耗时 |
19小时8分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
大连
|
----
|
12:14
|
00:00
|
2 |
瓦房店
|
13:27
|
13:30
|
01:13
|
3 |
熊岳城
|
14:22
|
14:25
|
02:08
|
4 |
大石桥
|
15:13
|
15:16
|
02:59
|
5 |
海城
|
15:41
|
15:43
|
03:27
|
6 |
鞍山
|
16:09
|
16:12
|
03:55
|
7 |
沈阳
|
17:16
|
17:41
|
05:02
|
8 |
铁岭
|
18:27
|
18:30
|
06:13
|
9 |
开原
|
18:52
|
18:54
|
06:38
|
10 |
昌图
|
19:16
|
19:18
|
07:02
|
11 |
四平
|
19:59
|
20:01
|
07:45
|
12 |
公主岭
|
20:34
|
20:36
|
08:20
|
13 |
长春
|
21:20
|
21:28
|
09:06
|
14 |
哈尔滨
|
00:17
|
00:37
|
12:03
|
15 |
海林
|
07:55
|
07:57
|
19:41
|
16 |
牡丹江
|
08:25
|
08:25
|
20:11
|
17 |
横道河子
|
06:46
|
06:52
|
18:32
|
18 |
山市
|
07:22
|
----
|
19:08
|