1820次列车
列车车次 | 1820 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
乌兰浩特
|
始发时间 | 14:27 |
到达站点 | 呼和浩特东 |
到达时间 | 次日12:54 |
全程耗时 |
22小时27分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
乌兰浩特
|
----
|
14:27
|
00:00
|
2 |
白城
|
15:31
|
15:55
|
01:04
|
3 |
洮南
|
16:20
|
16:22
|
01:53
|
4 |
通榆
|
17:07
|
17:10
|
02:40
|
5 |
太平川
|
17:45
|
17:47
|
03:18
|
6 |
敖力布告
|
18:05
|
18:07
|
03:38
|
7 |
宝龙山
|
18:29
|
18:31
|
04:02
|
8 |
通辽
|
19:32
|
19:50
|
05:05
|
9 |
开鲁
|
20:58
|
21:01
|
06:31
|
10 |
查布嘎
|
22:24
|
22:26
|
07:57
|
11 |
林东
|
23:18
|
23:20
|
08:51
|
12 |
大板
|
00:38
|
00:58
|
10:11
|
13 |
桑根达来
|
06:02
|
06:08
|
15:35
|
14 |
正镶白旗
|
07:18
|
07:24
|
16:51
|
15 |
化德
|
08:42
|
08:44
|
18:15
|
16 |
商都
|
09:34
|
09:36
|
19:07
|
17 |
集宁南
|
10:51
|
11:14
|
20:24
|
18 |
呼和浩特东
|
12:54
|
----
|
22:27
|