1554次列车
列车名称1554
列车类型普快
开车时间19:10
到达时间第2日14:38
里程1136公里
耗时17小时04分钟
车站到达发车走行里程
1 太原 ---- 19:10 00:00 -
2 榆次 19:32 19:36 00:22 27
3 榆社 21:34 21:37 02:20 139
4 武乡 22:12 22:15 02:55 169
5 沁县 22:42 22:45 03:22 192
6 襄垣 23:44 23:47 04:21 240
7 长治北 00:14 00:34 04:48 265
8 长治 00:50 00:58 05:04 280
9 高平 01:52 01:57 05:58 335
10 晋城 02:44 02:50 06:45 374
11 焦作 03:54 03:59 07:49 434
12 新乡 04:50 05:10 08:40 497
13 郑州 06:12 06:20 09:42 577
14 开封 07:06 07:09 10:28 649
15 兰考 07:38 07:41 10:57 692
16 商丘 08:40 08:51 11:56 760
17 虞城县 09:11 09:14 12:16 800
18 砀山 09:40 09:43 12:42 823
19 徐州 11:02 11:16 14:01 906
20 邳州 12:11 12:15 14:56 998
21 新沂 12:44 12:49 15:25 1015
22 东海县 13:19 13:23 15:55 1076
23 连云港 13:48 13:54 16:20 -
24 连云港东 14:38 14:38 17:04 1136