1228次列车
列车车次 | 1228 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 | 20:08 |
到达站点 | 阜新南 |
到达时间 | 次日23:05 |
全程耗时 |
26小时57分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
上海
|
----
|
20:08
|
00:00
|
2 |
苏州
|
21:10
|
21:19
|
01:02
|
3 |
无锡
|
21:47
|
21:50
|
01:39
|
4 |
常州
|
22:17
|
22:20
|
02:09
|
5 |
南京
|
00:23
|
00:29
|
04:15
|
6 |
滁州北
|
01:07
|
01:17
|
04:59
|
7 |
蚌埠
|
02:41
|
02:47
|
06:33
|
8 |
徐州
|
04:39
|
04:53
|
08:31
|
9 |
枣庄西
|
05:45
|
05:47
|
09:37
|
10 |
滕州
|
06:09
|
06:11
|
10:01
|
11 |
邹城
|
06:40
|
06:42
|
10:32
|
12 |
兖州
|
06:57
|
06:59
|
10:49
|
13 |
磁窑
|
07:32
|
07:34
|
11:24
|
14 |
泰山
|
07:58
|
08:02
|
11:50
|
15 |
济南
|
08:57
|
09:20
|
12:49
|
16 |
禹城
|
10:00
|
10:07
|
13:52
|
17 |
平原
|
10:31
|
10:42
|
14:23
|
18 |
德州
|
11:21
|
11:34
|
15:13
|
19 |
吴桥
|
11:53
|
11:55
|
15:45
|
20 |
东光
|
12:18
|
12:21
|
16:10
|
21 |
泊头
|
12:35
|
12:48
|
16:27
|
22 |
沧州
|
13:12
|
13:15
|
17:04
|
23 |
青县
|
13:35
|
13:38
|
17:27
|
24 |
天津
|
14:59
|
15:06
|
18:51
|
25 |
唐山
|
16:41
|
16:44
|
20:33
|
26 |
山海关
|
18:56
|
19:02
|
22:48
|
27 |
兴城
|
20:16
|
20:18
|
24:08
|
28 |
葫芦岛
|
20:36
|
20:38
|
24:28
|
29 |
锦州
|
21:18
|
21:25
|
25:10
|
30 |
阜新南
|
23:05
|
----
|
26:57
|