1147次列车
列车车次 | 1147 |
列车类型 | 普快 |
始发站点 |
连云港东
|
始发时间 | 16:15 |
到达站点 | 宝鸡 |
到达时间 | 次日10:37 |
全程耗时 |
18小时22分钟
|
|
车站 |
到达 |
发车 |
耗时 |
1 |
连云港东
|
----
|
16:15
|
00:00
|
2 |
连云港
|
16:43
|
16:46
|
00:28
|
3 |
东海县
|
17:12
|
17:31
|
00:57
|
4 |
新沂
|
18:02
|
18:08
|
01:47
|
5 |
徐州
|
19:41
|
19:54
|
03:26
|
6 |
黄口
|
20:27
|
20:29
|
04:12
|
7 |
砀山
|
20:54
|
21:00
|
04:39
|
8 |
虞城县
|
21:34
|
21:38
|
05:19
|
9 |
商丘
|
21:53
|
22:05
|
05:38
|
10 |
兰考
|
23:01
|
23:04
|
06:46
|
11 |
开封
|
23:35
|
23:38
|
07:20
|
12 |
郑州
|
00:24
|
00:44
|
08:09
|
13 |
洛阳
|
02:18
|
02:22
|
10:03
|
14 |
孟塬
|
06:27
|
06:29
|
14:12
|
15 |
渭南
|
07:17
|
07:19
|
15:02
|
16 |
西安
|
08:07
|
08:16
|
15:52
|
17 |
咸阳
|
08:35
|
08:43
|
16:20
|
18 |
武功
|
09:14
|
09:23
|
16:59
|
19 |
杨陵
|
09:33
|
09:35
|
17:18
|
20 |
宝鸡
|
10:37
|
----
|
18:22
|