长兴南站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
K101 | 快速 | 北京 | 23:20 | 长兴南 | 18:21 (次日) | 18:25 (次日) | 温州 | 05:49 (第三日) |
K102 | 快速 | 温州 | 11:03 | 长兴南 | 20:39 (当日) | 20:42 (当日) | 北京 | 15:45 (次日) |
K1040 | 快速 | 宁波 | 12:51 | 长兴南 | 17:23 (当日) | 17:26 (当日) | 兰州 | 19:54 (次日) |
K1041 | 快速 | 宁波 | 12:51 | 长兴南 | 17:23 (当日) | 17:26 (当日) | 兰州 | 19:54 (次日) |
K1049 | 快速 | 青岛北 | 11:35 | 长兴南 | 05:51 (次日) | 05:54 (次日) | 温州 | 16:28 (次日) |
K1050 | 快速 | 温州 | 23:00 | 长兴南 | 09:30 (次日) | 09:33 (次日) | 青岛北 | 06:10 (第三日) |
K1051 | 快速 | 温州 | 23:00 | 长兴南 | 09:30 (次日) | 09:33 (次日) | 青岛北 | 06:10 (第三日) |
K1052 | 快速 | 青岛北 | 11:35 | 长兴南 | 05:51 (次日) | 05:54 (次日) | 温州 | 16:28 (次日) |
K1105 | 快速 | 南阳 | 18:40 | 长兴南 | 07:43 (次日) | 07:46 (次日) | 上海南 | 12:36 (次日) |
K1108 | 快速 | 南阳 | 18:40 | 长兴南 | 07:43 (次日) | 07:46 (次日) | 上海南 | 12:36 (次日) |
K1151 | 快速 | 重庆西 | 09:42 | 长兴南 | 10:19 (次日) | 10:23 (次日) | 杭州 | 12:05 (次日) |
K1154 | 快速 | 重庆西 | 09:42 | 长兴南 | 10:19 (次日) | 10:23 (次日) | 杭州 | 12:05 (次日) |
K1217 | 快速 | 宁波 | 13:50 | 长兴南 | 18:22 (当日) | 18:25 (当日) | 南昌 | 05:37 (次日) |
K1218 | 快速 | 南昌 | 19:51 | 长兴南 | 05:38 (次日) | 05:41 (次日) | 宁波 | 10:00 (次日) |
K1219 | 快速 | 南昌 | 19:51 | 长兴南 | 05:38 (次日) | 05:41 (次日) | 宁波 | 10:00 (次日) |
K1220 | 快速 | 宁波 | 13:50 | 长兴南 | 18:22 (当日) | 18:25 (当日) | 南昌 | 05:37 (次日) |
K1238 | 快速 | 温州 | 15:10 | 长兴南 | 23:48 (当日) | 23:51 (当日) | 郑州 | 12:41 (次日) |
K1239 | 快速 | 温州 | 15:10 | 长兴南 | 23:48 (当日) | 23:51 (当日) | 郑州 | 12:41 (次日) |
K1263 | 快速 | 石家庄 | 14:38 | 长兴南 | 08:03 (次日) | 08:06 (次日) | 杭州 | 09:52 (次日) |
K1264 | 快速 | 杭州 | 11:43 | 长兴南 | 13:13 (当日) | 13:16 (当日) | 石家庄 | 05:55 (次日) |
K1265 | 快速 | 杭州 | 11:43 | 长兴南 | 13:13 (当日) | 13:16 (当日) | 石家庄 | 05:55 (次日) |
K1266 | 快速 | 石家庄 | 14:38 | 长兴南 | 08:03 (次日) | 08:06 (次日) | 杭州 | 09:52 (次日) |
K1395 | 快速 | 太原 | 21:14 | 长兴南 | 17:02 (次日) | 17:05 (次日) | 温州 | 05:00 (第三日) |
K1396 | 快速 | 温州 | 14:50 | 长兴南 | 23:22 (当日) | 23:25 (当日) | 太原 | 20:20 (次日) |
K1397 | 快速 | 温州 | 14:50 | 长兴南 | 23:22 (当日) | 23:25 (当日) | 太原 | 20:20 (次日) |
K1398 | 快速 | 太原 | 21:14 | 长兴南 | 17:02 (次日) | 17:05 (次日) | 温州 | 05:00 (第三日) |
K1438 | 快速 | 宁波 | 19:43 | 长兴南 | 00:07 (次日) | 00:10 (次日) | 平顶山 | 13:00 (次日) |
K1439 | 快速 | 宁波 | 19:43 | 长兴南 | 00:07 (次日) | 00:10 (次日) | 平顶山 | 13:00 (次日) |
K165 | 快速 | 洛阳 | 17:15 | 长兴南 | 09:57 (次日) | 10:00 (次日) | 宁波 | 15:08 (次日) |
K166 | 快速 | 宁波 | 18:01 | 长兴南 | 22:35 (当日) | 22:38 (当日) | 洛阳 | 17:40 (次日) |
K167 | 快速 | 宁波 | 18:01 | 长兴南 | 22:35 (当日) | 22:38 (当日) | 洛阳 | 17:40 (次日) |
K168 | 快速 | 洛阳 | 17:15 | 长兴南 | 09:57 (次日) | 10:00 (次日) | 宁波 | 15:08 (次日) |
K2275 | 快速 | 新乡 | 21:58 | 长兴南 | 11:16 (次日) | 11:21 (次日) | 杭州 | 13:17 (次日) |
K2278 | 快速 | 新乡 | 21:58 | 长兴南 | 11:16 (次日) | 11:21 (次日) | 杭州 | 13:17 (次日) |
K389 | 快速 | 杭州 | 08:10 | 长兴南 | 09:44 (当日) | 09:47 (当日) | 西宁 | 15:40 (次日) |
K392 | 快速 | 杭州 | 08:10 | 长兴南 | 09:44 (当日) | 09:47 (当日) | 西宁 | 15:40 (次日) |
K465 | 快速 | 西安 | 14:42 | 长兴南 | 09:04 (次日) | 09:09 (次日) | 宁波 | 14:18 (次日) |
K468 | 快速 | 西安 | 14:42 | 长兴南 | 09:04 (次日) | 09:09 (次日) | 宁波 | 14:18 (次日) |
K552 | 快速 | 温州 | 12:47 | 长兴南 | 21:28 (当日) | 21:31 (当日) | 佳木斯 | 16:45 (第三日) |
K553 | 快速 | 温州 | 12:47 | 长兴南 | 21:28 (当日) | 21:31 (当日) | 佳木斯 | 16:45 (第三日) |
K655 | 快速 | 呼和浩特东 | 08:04 | 长兴南 | 16:17 (次日) | 16:22 (次日) | 杭州 | 17:46 (次日) |
K656 | 快速 | 杭州 | 21:47 | 长兴南 | 23:10 (当日) | 23:13 (当日) | 呼和浩特东 | 09:32 (第三日) |
K657 | 快速 | 杭州 | 21:47 | 长兴南 | 23:10 (当日) | 23:13 (当日) | 呼和浩特东 | 09:32 (第三日) |
K658 | 快速 | 呼和浩特东 | 08:04 | 长兴南 | 16:17 (次日) | 16:22 (次日) | 杭州 | 17:46 (次日) |
K8512 | 快速 | 宁波 | 19:14 | 长兴南 | 23:37 (当日) | 23:40 (当日) | 阜阳 | 06:12 (次日) |
K8514 | 快速 | 温州 | 13:27 | 长兴南 | 22:00 (当日) | 22:03 (当日) | 阜阳 | 05:10 (次日) |
K891 | 快速 | 大同 | 12:00 | 长兴南 | 10:32 (次日) | 10:36 (次日) | 杭州 | 12:32 (次日) |
K892 | 快速 | 杭州 | 20:30 | 长兴南 | 21:46 (当日) | 21:50 (当日) | 大同 | 20:57 (次日) |
K893 | 快速 | 杭州 | 20:30 | 长兴南 | 21:46 (当日) | 21:50 (当日) | 大同 | 20:57 (次日) |
K894 | 快速 | 大同 | 12:00 | 长兴南 | 10:32 (次日) | 10:36 (次日) | 杭州 | 12:32 (次日) |
T325 | 特快 | 郑州 | 18:37 | 长兴南 | 06:16 (次日) | 06:19 (次日) | 宁波 | 11:18 (次日) |
T326 | 特快 | 宁波 | 14:07 | 长兴南 | 18:43 (当日) | 18:46 (当日) | 郑州 | 06:00 (次日) |
T327 | 特快 | 宁波 | 14:07 | 长兴南 | 18:43 (当日) | 18:46 (当日) | 郑州 | 06:00 (次日) |
T328 | 特快 | 郑州 | 18:37 | 长兴南 | 06:16 (次日) | 06:19 (次日) | 宁波 | 11:18 (次日) |
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |