Z8028次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z8028 |
始发站点 |
长沙
|
始发时间 |
17:12 |
到达站点 |
石门县北
|
到达时间 |
当日20:26 |
全程耗时 |
3小时14分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
长沙
|
----
|
17:12
(当日)
|
|
2 |
益阳
|
18:06
(当日)
|
18:11
(当日)
|
54分钟
|
3 |
汉寿南
|
18:44
(当日)
|
18:47
(当日)
|
1小时32分钟
|
4 |
常德
|
19:18
(当日)
|
19:23
(当日)
|
2小时6分钟
|
5 |
临澧
|
19:56
(当日)
|
19:59
(当日)
|
2小时44分钟
|
6 |
石门县北
|
20:26
(当日)
|
----
|
3小时14分钟
|