Z4918次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z4918 |
始发站点 |
拉萨
|
始发时间 |
09:00 |
到达站点 |
西安
|
到达时间 |
次日19:55 |
全程耗时 |
34小时55分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
拉萨
|
----
|
09:00
(当日)
|
|
2 |
那曲
|
12:48
(当日)
|
12:54
(当日)
|
3小时48分钟
|
3 |
安多
|
14:15
(当日)
|
14:17
(当日)
|
5小时15分钟
|
4 |
格尔木
|
23:15
(当日)
|
23:40
(当日)
|
14小时15分钟
|
5 |
西宁
|
06:30
(次日)
|
06:50
(次日)
|
21小时30分钟
|
6 |
兰州
|
09:25
(次日)
|
09:40
(次日)
|
24小时25分钟
|
7 |
定西
|
10:56
(次日)
|
11:00
(次日)
|
25小时56分钟
|
8 |
陇西
|
11:53
(次日)
|
11:57
(次日)
|
26小时53分钟
|
9 |
甘谷
|
12:51
(次日)
|
12:55
(次日)
|
27小时51分钟
|
10 |
天水
|
14:14
(次日)
|
14:26
(次日)
|
29小时14分钟
|
11 |
宝鸡
|
17:13
(次日)
|
17:35
(次日)
|
32小时13分钟
|
12 |
咸阳
|
19:19
(次日)
|
19:27
(次日)
|
34小时19分钟
|
13 |
西安
|
19:55
(次日)
|
----
|
34小时55分钟
|