Z42次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z42 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
18:36 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
第三日12:06 |
全程耗时 |
41小时30分钟
|
票价信息 |
高级软卧 |
¥1911.5 |
软卧 |
¥1029.5 |
硬卧 |
¥649.5 |
硬座 |
¥385.5 |
无座 |
¥385.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
18:36
(当日)
|
|
2 |
吐鲁番北
|
20:16
(当日)
|
20:18
(当日)
|
1小时40分钟
|
3 |
哈密
|
22:58
(当日)
|
23:04
(当日)
|
4小时22分钟
|
4 |
嘉峪关
|
04:28
(次日)
|
04:36
(次日)
|
9小时52分钟
|
5 |
张掖
|
06:30
(次日)
|
06:36
(次日)
|
11小时54分钟
|
6 |
武威
|
08:50
(次日)
|
08:56
(次日)
|
14小时14分钟
|
7 |
兰州
|
11:52
(次日)
|
12:10
(次日)
|
17小时16分钟
|
8 |
天水
|
16:14
(次日)
|
16:20
(次日)
|
21小时38分钟
|
9 |
宝鸡
|
19:03
(次日)
|
19:12
(次日)
|
24小时27分钟
|
10 |
西安
|
20:41
(次日)
|
20:52
(次日)
|
26小时5分钟
|
11 |
洛阳
|
01:31
(第三日)
|
01:33
(第三日)
|
30小时55分钟
|
12 |
郑州
|
02:57
(第三日)
|
03:06
(第三日)
|
32小时21分钟
|
13 |
徐州
|
05:54
(第三日)
|
06:02
(第三日)
|
35小时18分钟
|
14 |
蚌埠
|
07:21
(第三日)
|
07:26
(第三日)
|
36小时45分钟
|
15 |
南京
|
08:59
(第三日)
|
09:06
(第三日)
|
38小时23分钟
|
16 |
常州
|
10:09
(第三日)
|
10:13
(第三日)
|
39小时33分钟
|
17 |
无锡
|
10:34
(第三日)
|
10:38
(第三日)
|
39小时58分钟
|
18 |
苏州
|
11:00
(第三日)
|
11:04
(第三日)
|
40小时24分钟
|
19 |
上海
|
12:06
(第三日)
|
----
|
41小时30分钟
|