Z332次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z332 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
14:20 |
到达站点 |
成都东
|
到达时间 |
次日21:26 |
全程耗时 |
31小时6分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥876.5 |
高级软卧 |
¥1519.5 |
硬卧 |
¥530.5 |
硬座 |
¥308.5 |
无座 |
¥308.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
14:20
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
14:51
(当日)
|
15:03
(当日)
|
31分钟
|
3 |
惠州
|
15:43
(当日)
|
15:48
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
河源
|
16:36
(当日)
|
16:40
(当日)
|
2小时16分钟
|
5 |
赣州
|
20:15
(当日)
|
20:20
(当日)
|
5小时55分钟
|
6 |
吉安
|
22:05
(当日)
|
22:10
(当日)
|
7小时45分钟
|
7 |
南昌
|
00:22
(次日)
|
00:47
(次日)
|
10小时2分钟
|
8 |
武昌
|
03:48
(次日)
|
04:17
(次日)
|
13小时28分钟
|
9 |
襄阳
|
07:16
(次日)
|
07:40
(次日)
|
16小时56分钟
|
10 |
宜昌东
|
10:36
(次日)
|
11:02
(次日)
|
20小时16分钟
|
11 |
恩施
|
13:01
(次日)
|
13:09
(次日)
|
22小时41分钟
|
12 |
万州
|
15:00
(次日)
|
15:06
(次日)
|
24小时40分钟
|
13 |
达州
|
17:52
(次日)
|
17:59
(次日)
|
27小时32分钟
|
14 |
南充
|
19:17
(次日)
|
19:27
(次日)
|
28小时57分钟
|
15 |
遂宁
|
20:06
(次日)
|
20:17
(次日)
|
29小时46分钟
|
16 |
成都东
|
21:26
(次日)
|
----
|
31小时6分钟
|