Z206次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z206 |
始发站点 |
天津
|
始发时间 |
18:42 |
到达站点 |
长沙
|
到达时间 |
次日11:40 |
全程耗时 |
16小时58分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥530.0 |
硬卧 |
¥337.0 |
硬座 |
¥198.0 |
无座 |
¥198.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
天津
|
----
|
18:42
(当日)
|
|
2 |
廊坊北
|
19:19
(当日)
|
19:22
(当日)
|
37分钟
|
3 |
北京丰台
|
20:01
(当日)
|
20:45
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
保定
|
22:12
(当日)
|
22:23
(当日)
|
3小时30分钟
|
5 |
石家庄
|
23:42
(当日)
|
23:48
(当日)
|
5小时
|
6 |
武昌
|
08:06
(次日)
|
08:13
(次日)
|
13小时24分钟
|
7 |
岳阳
|
10:12
(次日)
|
10:15
(次日)
|
15小时30分钟
|
8 |
长沙
|
11:40
(次日)
|
----
|
16小时58分钟
|