Z180次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z180 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
19:33 |
到达站点 |
北京西
|
到达时间 |
第三日09:55 |
全程耗时 |
38小时22分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥879.0 |
硬卧 |
¥554.0 |
硬座 |
¥328.0 |
无座 |
¥328.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
19:33
(当日)
|
|
2 |
吐鲁番北
|
20:53
(当日)
|
20:55
(当日)
|
1小时20分钟
|
3 |
鄯善北
|
21:39
(当日)
|
21:43
(当日)
|
2小时6分钟
|
4 |
哈密
|
23:46
(当日)
|
23:54
(当日)
|
4小时13分钟
|
5 |
嘉峪关
|
05:38
(次日)
|
05:46
(次日)
|
10小时5分钟
|
6 |
张掖
|
07:44
(次日)
|
07:50
(次日)
|
12小时11分钟
|
7 |
金昌
|
09:27
(次日)
|
09:47
(次日)
|
13小时54分钟
|
8 |
武威
|
10:28
(次日)
|
10:34
(次日)
|
14小时55分钟
|
9 |
中卫
|
14:03
(次日)
|
14:21
(次日)
|
18小时30分钟
|
10 |
银川
|
16:32
(次日)
|
16:47
(次日)
|
20小时59分钟
|
11 |
惠农
|
17:58
(次日)
|
18:02
(次日)
|
22小时25分钟
|
12 |
临河
|
20:07
(次日)
|
20:13
(次日)
|
24小时34分钟
|
13 |
包头
|
22:23
(次日)
|
22:46
(次日)
|
26小时50分钟
|
14 |
呼和浩特东
|
00:19
(第三日)
|
00:36
(第三日)
|
28小时46分钟
|
15 |
集宁南
|
01:49
(第三日)
|
01:59
(第三日)
|
30小时16分钟
|
16 |
大同
|
03:43
(第三日)
|
03:55
(第三日)
|
32小时10分钟
|
17 |
张家口
|
06:17
(第三日)
|
06:24
(第三日)
|
34小时44分钟
|
18 |
宣化
|
06:47
(第三日)
|
06:50
(第三日)
|
35小时14分钟
|
19 |
北京西
|
09:55
(第三日)
|
----
|
38小时22分钟
|