Z106次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
直特 |
列车车次 |
Z106 |
始发站点 |
乌鲁木齐
|
始发时间 |
17:23 |
到达站点 |
济南
|
到达时间 |
第三日08:18 |
全程耗时 |
38小时55分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥961.0 |
硬卧 |
¥606.0 |
硬座 |
¥360.0 |
无座 |
¥360.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
乌鲁木齐
|
----
|
17:23
(当日)
|
|
2 |
吐鲁番北
|
18:43
(当日)
|
18:45
(当日)
|
1小时20分钟
|
3 |
哈密
|
21:20
(当日)
|
21:38
(当日)
|
3小时57分钟
|
4 |
嘉峪关
|
03:04
(次日)
|
03:12
(次日)
|
9小时41分钟
|
5 |
张掖
|
05:05
(次日)
|
05:11
(次日)
|
11小时42分钟
|
6 |
武威
|
07:28
(次日)
|
07:34
(次日)
|
14小时5分钟
|
7 |
兰州
|
10:34
(次日)
|
10:50
(次日)
|
17小时11分钟
|
8 |
天水
|
14:54
(次日)
|
15:01
(次日)
|
21小时31分钟
|
9 |
宝鸡
|
17:43
(次日)
|
17:52
(次日)
|
24小时20分钟
|
10 |
西安
|
19:25
(次日)
|
19:33
(次日)
|
26小时2分钟
|
11 |
郑州
|
01:29
(第三日)
|
01:37
(第三日)
|
32小时6分钟
|
12 |
徐州
|
04:26
(第三日)
|
04:47
(第三日)
|
35小时3分钟
|
13 |
枣庄西
|
05:31
(第三日)
|
05:35
(第三日)
|
36小时8分钟
|
14 |
兖州
|
06:23
(第三日)
|
06:28
(第三日)
|
37小时
|
15 |
泰山
|
07:19
(第三日)
|
07:24
(第三日)
|
37小时56分钟
|
16 |
济南
|
08:18
(第三日)
|
----
|
38小时55分钟
|