T376次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T376 |
始发站点 |
温州
|
始发时间 |
13:53 |
到达站点 |
襄阳
|
到达时间 |
次日07:00 |
全程耗时 |
17小时7分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥450.5 |
硬卧 |
¥288.5 |
硬座 |
¥168.5 |
无座 |
¥168.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
温州
|
----
|
13:53
(当日)
|
|
2 |
丽水
|
15:51
(当日)
|
15:53
(当日)
|
1小时58分钟
|
3 |
缙云
|
16:25
(当日)
|
16:27
(当日)
|
2小时32分钟
|
4 |
永康南
|
16:55
(当日)
|
16:59
(当日)
|
3小时2分钟
|
5 |
武义
|
17:20
(当日)
|
17:32
(当日)
|
3小时27分钟
|
6 |
金华
|
18:15
(当日)
|
18:31
(当日)
|
4小时22分钟
|
7 |
衢州
|
19:21
(当日)
|
19:26
(当日)
|
5小时28分钟
|
8 |
玉山
|
20:28
(当日)
|
20:31
(当日)
|
6小时35分钟
|
9 |
上饶
|
20:50
(当日)
|
20:55
(当日)
|
6小时57分钟
|
10 |
鹰潭
|
21:55
(当日)
|
22:02
(当日)
|
8小时2分钟
|
11 |
南昌
|
23:24
(当日)
|
23:38
(当日)
|
9小时31分钟
|
12 |
武昌
|
03:14
(次日)
|
03:39
(次日)
|
13小时21分钟
|
13 |
云梦
|
04:42
(次日)
|
04:45
(次日)
|
14小时49分钟
|
14 |
安陆
|
05:00
(次日)
|
05:03
(次日)
|
15小时7分钟
|
15 |
随州
|
05:34
(次日)
|
05:40
(次日)
|
15小时41分钟
|
16 |
襄阳
|
07:00
(次日)
|
----
|
17小时7分钟
|