T167次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T167 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
14:16 |
到达站点 |
南昌
|
到达时间 |
次日07:25 |
全程耗时 |
17小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥599.5 |
软卧 |
¥504.5 |
硬卧 |
¥322.5 |
硬座 |
¥189.5 |
无座 |
¥189.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
14:16
(当日)
|
|
2 |
保定
|
15:36
(当日)
|
15:41
(当日)
|
1小时20分钟
|
3 |
石家庄
|
17:00
(当日)
|
17:08
(当日)
|
2小时44分钟
|
4 |
邢台
|
18:02
(当日)
|
18:05
(当日)
|
3小时46分钟
|
5 |
邯郸
|
18:40
(当日)
|
18:43
(当日)
|
4小时24分钟
|
6 |
安阳
|
19:26
(当日)
|
19:28
(当日)
|
5小时10分钟
|
7 |
新乡
|
20:26
(当日)
|
20:28
(当日)
|
6小时10分钟
|
8 |
郑州
|
21:16
(当日)
|
21:36
(当日)
|
7小时
|
9 |
漯河
|
22:53
(当日)
|
22:57
(当日)
|
8小时37分钟
|
10 |
信阳
|
00:25
(次日)
|
00:50
(次日)
|
10小时9分钟
|
11 |
武昌
|
03:14
(次日)
|
03:34
(次日)
|
12小时58分钟
|
12 |
黄石
|
04:44
(次日)
|
04:47
(次日)
|
14小时28分钟
|
13 |
阳新
|
05:14
(次日)
|
05:17
(次日)
|
14小时58分钟
|
14 |
瑞昌
|
05:56
(次日)
|
05:59
(次日)
|
15小时40分钟
|
15 |
南昌
|
07:25
(次日)
|
----
|
17小时9分钟
|