T154次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T154 |
始发站点 |
南京
|
始发时间 |
07:45 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
次日12:01 |
全程耗时 |
28小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥681.0 |
软卧 |
¥656.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥681.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
南京
|
----
|
07:45
(当日)
|
|
2 |
马鞍山
|
08:49
(当日)
|
08:52
(当日)
|
1小时4分钟
|
3 |
芜湖
|
09:29
(当日)
|
09:35
(当日)
|
1小时44分钟
|
4 |
宣城
|
10:28
(当日)
|
10:40
(当日)
|
2小时43分钟
|
5 |
绩溪县
|
14:39
(当日)
|
14:45
(当日)
|
6小时54分钟
|
6 |
歙县
|
15:43
(当日)
|
15:46
(当日)
|
7小时58分钟
|
7 |
黄山
|
16:16
(当日)
|
16:20
(当日)
|
8小时31分钟
|
8 |
祁门
|
17:57
(当日)
|
18:00
(当日)
|
10小时12分钟
|
9 |
景德镇
|
19:43
(当日)
|
19:49
(当日)
|
11小时58分钟
|
10 |
乐平市
|
20:31
(当日)
|
20:35
(当日)
|
12小时46分钟
|
11 |
万年
|
21:03
(当日)
|
21:08
(当日)
|
13小时18分钟
|
12 |
鹰潭
|
22:12
(当日)
|
22:43
(当日)
|
14小时27分钟
|
13 |
衡阳
|
04:42
(次日)
|
04:59
(次日)
|
20小时57分钟
|
14 |
郴州
|
06:39
(次日)
|
06:42
(次日)
|
22小时54分钟
|
15 |
韶关东
|
08:26
(次日)
|
08:32
(次日)
|
24小时41分钟
|
16 |
广州
|
12:01
(次日)
|
----
|
28小时16分钟
|