T134次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
特快 |
列车车次 |
T134 |
始发站点 |
大连
|
始发时间 |
11:24 |
到达站点 |
上海
|
到达时间 |
次日12:46 |
全程耗时 |
25小时22分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥654.0 |
硬卧 |
¥414.0 |
硬座 |
¥243.0 |
无座 |
¥243.0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
大连
|
----
|
11:24
(当日)
|
|
2 |
金州
|
11:48
(当日)
|
11:53
(当日)
|
24分钟
|
3 |
普兰店
|
12:24
(当日)
|
12:27
(当日)
|
1小时
|
4 |
瓦房店
|
12:48
(当日)
|
12:50
(当日)
|
1小时24分钟
|
5 |
熊岳城
|
13:44
(当日)
|
13:48
(当日)
|
2小时20分钟
|
6 |
盖州
|
14:09
(当日)
|
14:11
(当日)
|
2小时45分钟
|
7 |
大石桥
|
14:36
(当日)
|
14:39
(当日)
|
3小时12分钟
|
8 |
盘锦
|
15:35
(当日)
|
15:40
(当日)
|
4小时11分钟
|
9 |
沟帮子
|
16:05
(当日)
|
16:07
(当日)
|
4小时41分钟
|
10 |
锦州
|
16:51
(当日)
|
16:55
(当日)
|
5小时27分钟
|
11 |
葫芦岛
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
6小时6分钟
|
12 |
绥中
|
18:18
(当日)
|
18:20
(当日)
|
6小时54分钟
|
13 |
山海关
|
19:09
(当日)
|
19:15
(当日)
|
7小时45分钟
|
14 |
北戴河
|
19:47
(当日)
|
19:49
(当日)
|
8小时23分钟
|
15 |
唐山
|
21:14
(当日)
|
21:17
(当日)
|
9小时50分钟
|
16 |
天津
|
22:45
(当日)
|
22:51
(当日)
|
11小时21分钟
|
17 |
德州
|
01:03
(次日)
|
01:05
(次日)
|
13小时39分钟
|
18 |
济南
|
02:21
(次日)
|
02:36
(次日)
|
14小时57分钟
|
19 |
徐州
|
06:05
(次日)
|
06:14
(次日)
|
18小时41分钟
|
20 |
南京
|
09:20
(次日)
|
09:28
(次日)
|
21小时56分钟
|
21 |
常州
|
10:48
(次日)
|
10:52
(次日)
|
23小时24分钟
|
22 |
无锡
|
11:16
(次日)
|
11:20
(次日)
|
23小时52分钟
|
23 |
苏州
|
11:45
(次日)
|
11:49
(次日)
|
24小时21分钟
|
24 |
上海
|
12:46
(次日)
|
----
|
25小时22分钟
|