S6891次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
市郊 |
列车车次 |
S6891 |
始发站点 |
麓谷
|
始发时间 |
10:20 |
到达站点 |
长沙
|
到达时间 |
当日10:49 |
全程耗时 |
29分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
麓谷
|
----
|
10:20
(当日)
|
|
2 |
尖山
|
10:23
(当日)
|
10:24
(当日)
|
3分钟
|
3 |
谷山
|
10:27
(当日)
|
10:29
(当日)
|
7分钟
|
4 |
八方山
|
10:32
(当日)
|
10:33
(当日)
|
12分钟
|
5 |
观沙岭
|
10:36
(当日)
|
10:37
(当日)
|
16分钟
|
6 |
开福寺
|
10:41
(当日)
|
10:43
(当日)
|
21分钟
|
7 |
长沙
|
10:49
(当日)
|
----
|
29分钟
|