绥中站列表时刻
车次 | 列车类型 | 始发站 | 经过站 | 终点站 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
站点名 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | 发车时间 | 站点名 | 到达时间 | ||
1227 | 普快 | 阜新南 | 16:34 | 绥中 | 20:14 (当日) | 20:16 (当日) | 上海 | 18:13 (次日) |
1230 | 普快 | 阜新南 | 16:34 | 绥中 | 20:14 (当日) | 20:16 (当日) | 上海 | 18:13 (次日) |
K1054 | 快速 | 青岛北 | 18:42 | 绥中 | 09:52 (次日) | 09:55 (次日) | 吉林 | 20:42 (次日) |
K1055 | 快速 | 青岛北 | 18:42 | 绥中 | 09:52 (次日) | 09:55 (次日) | 吉林 | 20:42 (次日) |
K1301 | 快速 | 北京 | 11:39 | 绥中 | 17:32 (当日) | 17:34 (当日) | 海拉尔 | 16:19 (次日) |
K1302 | 快速 | 满洲里 | 13:00 | 绥中 | 14:04 (次日) | 14:07 (次日) | 北京 | 21:52 (次日) |
K1391 | 快速 | 佳木斯 | 18:22 | 绥中 | 14:14 (次日) | 14:16 (次日) | 烟台 | 10:14 (第三日) |
K1394 | 快速 | 佳木斯 | 18:22 | 绥中 | 14:14 (次日) | 14:16 (次日) | 烟台 | 10:14 (第三日) |
K1449 | 快速 | 牡丹江 | 20:38 | 绥中 | 12:51 (次日) | 12:53 (次日) | 烟台 | 09:42 (第三日) |
K1452 | 快速 | 牡丹江 | 20:38 | 绥中 | 12:51 (次日) | 12:53 (次日) | 烟台 | 09:42 (第三日) |
K1525 | 快速 | 绥化 | 06:39 | 绥中 | 20:53 (当日) | 20:55 (当日) | 邯郸 | 09:10 (次日) |
K1528 | 快速 | 绥化 | 06:39 | 绥中 | 20:53 (当日) | 20:55 (当日) | 邯郸 | 09:10 (次日) |
K188 | 快速 | 上海 | 18:09 | 绥中 | 17:23 (次日) | 17:25 (次日) | 沈阳北 | 23:23 (次日) |
K189 | 快速 | 上海 | 18:09 | 绥中 | 17:23 (次日) | 17:25 (次日) | 沈阳北 | 23:23 (次日) |
K1984 | 快速 | 南通 | 09:57 | 绥中 | 06:00 (次日) | 06:02 (次日) | 吉林 | 16:09 (次日) |
K1985 | 快速 | 南通 | 09:57 | 绥中 | 06:00 (次日) | 06:02 (次日) | 吉林 | 16:09 (次日) |
K2045 | 快速 | 沈阳北 | 08:00 | 绥中 | 14:24 (当日) | 14:26 (当日) | 西安 | 14:45 (次日) |
K2046 | 快速 | 西安 | 16:00 | 绥中 | 16:34 (次日) | 16:44 (次日) | 沈阳北 | 23:06 (次日) |
K2047 | 快速 | 西安 | 16:00 | 绥中 | 16:34 (次日) | 16:44 (次日) | 沈阳北 | 23:06 (次日) |
K2048 | 快速 | 沈阳北 | 08:00 | 绥中 | 14:24 (当日) | 14:26 (当日) | 西安 | 14:45 (次日) |
K2385 | 快速 | 长春 | 11:46 | 绥中 | 19:31 (当日) | 19:33 (当日) | 南宁 | 16:27 (第三日) |
K2388 | 快速 | 长春 | 11:46 | 绥中 | 19:31 (当日) | 19:33 (当日) | 南宁 | 16:27 (第三日) |
K339 | 快速 | 北京 | 11:03 | 绥中 | 15:50 (当日) | 15:53 (当日) | 佳木斯 | 11:43 (次日) |
K4576 | 快速 | 菏泽 | 14:58 | 绥中 | 08:14 (次日) | 08:16 (次日) | 哈尔滨西 | 23:15 (次日) |
K4577 | 快速 | 菏泽 | 14:58 | 绥中 | 08:14 (次日) | 08:16 (次日) | 哈尔滨西 | 23:15 (次日) |
K4688 | 快速 | 青岛 | 20:46 | 绥中 | 14:44 (次日) | 14:46 (次日) | 齐齐哈尔 | 03:10 (第三日) |
K4689 | 快速 | 青岛 | 20:46 | 绥中 | 14:44 (次日) | 14:46 (次日) | 齐齐哈尔 | 03:10 (第三日) |
K47 | 快速 | 齐齐哈尔 | 16:15 | 绥中 | 06:47 (次日) | 06:50 (次日) | 杭州 | 08:54 (第三日) |
K48 | 快速 | 杭州 | 13:43 | 绥中 | 17:42 (次日) | 17:45 (次日) | 齐齐哈尔 | 07:49 (第三日) |
K49 | 快速 | 杭州 | 13:43 | 绥中 | 17:42 (次日) | 17:45 (次日) | 齐齐哈尔 | 07:49 (第三日) |
K497 | 快速 | 北京 | 13:55 | 绥中 | 19:19 (当日) | 19:21 (当日) | 加格达奇 | 14:58 (次日) |
K498 | 快速 | 加格达奇 | 11:25 | 绥中 | 06:24 (次日) | 06:26 (次日) | 北京 | 12:40 (次日) |
K50 | 快速 | 齐齐哈尔 | 16:15 | 绥中 | 06:47 (次日) | 06:50 (次日) | 杭州 | 08:54 (第三日) |
K55 | 快速 | 大连 | 11:43 | 绥中 | 21:45 (当日) | 21:47 (当日) | 包头 | 14:52 (次日) |
K567 | 快速 | 东莞东 | 08:05 | 绥中 | 19:06 (次日) | 19:08 (次日) | 齐齐哈尔 | 10:34 (第三日) |
K570 | 快速 | 东莞东 | 08:05 | 绥中 | 19:06 (次日) | 19:08 (次日) | 齐齐哈尔 | 10:34 (第三日) |
K58 | 快速 | 大连 | 11:43 | 绥中 | 21:45 (当日) | 21:47 (当日) | 包头 | 14:52 (次日) |
K95 | 快速 | 北京 | 13:18 | 绥中 | 18:15 (当日) | 18:17 (当日) | 辽源 | 05:22 (次日) |
K956 | 快速 | 青岛北 | 18:02 | 绥中 | 08:57 (次日) | 08:59 (次日) | 白城 | 21:23 (次日) |
K957 | 快速 | 青岛北 | 18:02 | 绥中 | 08:57 (次日) | 08:59 (次日) | 白城 | 21:23 (次日) |
K960 | 快速 | 沈阳北 | 16:56 | 绥中 | 21:29 (当日) | 21:31 (当日) | 运城 | 20:35 (次日) |
K961 | 快速 | 沈阳北 | 16:56 | 绥中 | 21:29 (当日) | 21:31 (当日) | 运城 | 20:35 (次日) |
K974 | 快速 | 襄阳 | 13:00 | 绥中 | 19:36 (次日) | 19:38 (次日) | 哈尔滨西 | 07:09 (第三日) |
K975 | 快速 | 襄阳 | 13:00 | 绥中 | 19:36 (次日) | 19:38 (次日) | 哈尔滨西 | 07:09 (第三日) |
K977 | 快速 | 齐齐哈尔 | 06:29 | 绥中 | 21:02 (当日) | 21:11 (当日) | 西宁 | 07:05 (第三日) |
K98 | 快速 | 北京 | 13:18 | 绥中 | 18:15 (当日) | 18:17 (当日) | 辽源 | 05:22 (次日) |
K980 | 快速 | 齐齐哈尔 | 06:29 | 绥中 | 21:02 (当日) | 21:11 (当日) | 西宁 | 07:05 (第三日) |
T131 | 特快 | 大连 | 11:24 | 绥中 | 18:18 (当日) | 18:20 (当日) | 上海 | 12:46 (次日) |
T134 | 特快 | 大连 | 11:24 | 绥中 | 18:18 (当日) | 18:20 (当日) | 上海 | 12:46 (次日) |
T367 | 特快 | 广州 | 11:44 | 绥中 | 21:26 (次日) | 21:29 (次日) | 大连 | 05:47 (第三日) |
T368 | 特快 | 大连 | 15:26 | 绥中 | 22:25 (当日) | 22:27 (当日) | 广州 | 06:19 (第三日) |
T369 | 特快 | 大连 | 15:26 | 绥中 | 22:25 (当日) | 22:27 (当日) | 广州 | 06:19 (第三日) |
T370 | 特快 | 广州 | 11:44 | 绥中 | 21:26 (次日) | 21:29 (次日) | 大连 | 05:47 (第三日) |
火车票代售点
[辽宁 葫芦岛] 天马客票代售点
联系电话: 0429-2210009
营业时间: 上午08:30-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 葫芦岛连山区滨河大道中段10号楼5号门市
[辽宁 葫芦岛] 恒达客票代售点
联系电话: 0429-2696777
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 葫芦岛市龙港区龙前街24-21H门市
[辽宁 葫芦岛] 望海客票代售点
联系电话: 0429-3065566
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-17:00
网点地址: 辽宁省葫芦岛市龙港区望海公寓B座
[辽宁 葫芦岛] 博奥客票代售点
联系电话: 0429-7777763
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-19:00
网点地址: 葫芦岛市龙港区海滨路11号L号门市
[辽宁 葫芦岛 兴城市] 兴城铁疗客票代售点
联系电话: --
营业时间: 上午08:00-12:00 下午12:00-18:00
网点地址: 兴城市兴海南街108号
车站查询 | |
车次查询 | |
站站查询 |