K885次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K885 |
始发站点 |
天津
|
始发时间 |
21:38 |
到达站点 |
兰州西
|
到达时间 |
第三日05:22 |
全程耗时 |
31小时44分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥681.0 |
软卧 |
¥572.0 |
硬卧 |
¥363.0 |
硬座 |
¥213.0 |
无座 |
¥213.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
天津
|
----
|
21:38
(当日)
|
|
2 |
廊坊北
|
22:20
(当日)
|
22:22
(当日)
|
42分钟
|
3 |
北京丰台
|
23:01
(当日)
|
23:58
(当日)
|
1小时23分钟
|
4 |
张家口
|
03:02
(次日)
|
03:08
(次日)
|
5小时24分钟
|
5 |
大同
|
05:48
(次日)
|
05:59
(次日)
|
8小时10分钟
|
6 |
丰镇
|
06:35
(次日)
|
06:37
(次日)
|
8小时57分钟
|
7 |
集宁南
|
07:41
(次日)
|
07:47
(次日)
|
10小时3分钟
|
8 |
呼和浩特东
|
09:20
(次日)
|
09:49
(次日)
|
11小时42分钟
|
9 |
包头
|
11:46
(次日)
|
11:58
(次日)
|
14小时8分钟
|
10 |
乌拉特前旗
|
13:07
(次日)
|
13:11
(次日)
|
15小时29分钟
|
11 |
临河
|
14:31
(次日)
|
14:39
(次日)
|
16小时53分钟
|
12 |
巴彦高勒
|
15:16
(次日)
|
15:23
(次日)
|
17小时38分钟
|
13 |
乌海
|
16:19
(次日)
|
16:25
(次日)
|
18小时41分钟
|
14 |
惠农
|
17:08
(次日)
|
17:15
(次日)
|
19小时30分钟
|
15 |
石嘴山
|
17:48
(次日)
|
17:52
(次日)
|
20小时10分钟
|
16 |
银川
|
18:34
(次日)
|
18:47
(次日)
|
20小时56分钟
|
17 |
青铜峡
|
20:25
(次日)
|
20:30
(次日)
|
22小时47分钟
|
18 |
中卫
|
22:24
(次日)
|
22:40
(次日)
|
24小时46分钟
|
19 |
兰州
|
04:52
(第三日)
|
05:10
(第三日)
|
31小时14分钟
|
20 |
兰州西
|
05:22
(第三日)
|
----
|
31小时44分钟
|