K8755次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K8755 |
始发站点 |
赣州
|
始发时间 |
13:38 |
到达站点 |
泉州
|
到达时间 |
当日21:09 |
全程耗时 |
7小时31分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
赣州
|
----
|
13:38
(当日)
|
|
2 |
兴国
|
14:24
(当日)
|
14:49
(当日)
|
46分钟
|
3 |
于都北
|
15:11
(当日)
|
15:15
(当日)
|
1小时33分钟
|
4 |
宁都
|
15:43
(当日)
|
15:47
(当日)
|
2小时5分钟
|
5 |
石城东
|
16:13
(当日)
|
16:17
(当日)
|
2小时35分钟
|
6 |
宁化
|
16:43
(当日)
|
16:49
(当日)
|
3小时5分钟
|
7 |
清流
|
17:01
(当日)
|
17:06
(当日)
|
3小时23分钟
|
8 |
明溪
|
17:32
(当日)
|
17:36
(当日)
|
3小时54分钟
|
9 |
三元西
|
17:51
(当日)
|
17:55
(当日)
|
4小时13分钟
|
10 |
永安南
|
18:15
(当日)
|
18:19
(当日)
|
4小时37分钟
|
11 |
大田北
|
19:05
(当日)
|
19:09
(当日)
|
5小时27分钟
|
12 |
德化
|
19:36
(当日)
|
19:40
(当日)
|
5小时58分钟
|
13 |
永春
|
19:58
(当日)
|
20:03
(当日)
|
6小时20分钟
|
14 |
安溪东
|
20:25
(当日)
|
20:30
(当日)
|
6小时47分钟
|
15 |
南安北
|
20:40
(当日)
|
20:45
(当日)
|
7小时2分钟
|
16 |
泉州
|
21:09
(当日)
|
----
|
7小时31分钟
|