K813次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K813 |
始发站点 |
达州
|
始发时间 |
17:09 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
次日20:25 |
全程耗时 |
27小时16分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥711.0 |
软卧 |
¥682.0 |
硬卧 |
¥381.0 |
硬座 |
¥224.0 |
无座 |
¥711.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
达州
|
----
|
17:09
(当日)
|
|
2 |
渠县
|
17:54
(当日)
|
17:57
(当日)
|
45分钟
|
3 |
广安
|
18:25
(当日)
|
18:29
(当日)
|
1小时16分钟
|
4 |
重庆北
|
20:01
(当日)
|
20:35
(当日)
|
2小时52分钟
|
5 |
怀化
|
04:32
(次日)
|
04:49
(次日)
|
11小时23分钟
|
6 |
娄底
|
09:00
(次日)
|
09:06
(次日)
|
15小时51分钟
|
7 |
湘乡
|
09:46
(次日)
|
09:49
(次日)
|
16小时37分钟
|
8 |
湘潭
|
10:21
(次日)
|
10:27
(次日)
|
17小时12分钟
|
9 |
衡阳
|
12:46
(次日)
|
12:59
(次日)
|
19小时37分钟
|
10 |
耒阳
|
13:44
(次日)
|
13:47
(次日)
|
20小时35分钟
|
11 |
郴州
|
14:46
(次日)
|
14:51
(次日)
|
21小时37分钟
|
12 |
坪石
|
15:36
(次日)
|
15:39
(次日)
|
22小时27分钟
|
13 |
韶关东
|
16:41
(次日)
|
16:47
(次日)
|
23小时32分钟
|
14 |
广州
|
20:25
(次日)
|
----
|
27小时16分钟
|