K735次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K735 |
始发站点 |
上海
|
始发时间 |
13:52 |
到达站点 |
洛阳
|
到达时间 |
次日07:01 |
全程耗时 |
17小时9分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥449.5 |
软卧 |
¥381.5 |
硬卧 |
¥244.5 |
硬座 |
¥141.5 |
无座 |
¥141.5 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
上海
|
----
|
13:52
(当日)
|
|
2 |
昆山
|
14:31
(当日)
|
14:47
(当日)
|
39分钟
|
3 |
苏州
|
15:11
(当日)
|
15:14
(当日)
|
1小时19分钟
|
4 |
无锡
|
15:42
(当日)
|
15:46
(当日)
|
1小时50分钟
|
5 |
常州
|
16:13
(当日)
|
16:16
(当日)
|
2小时21分钟
|
6 |
丹阳
|
16:43
(当日)
|
16:46
(当日)
|
2小时51分钟
|
7 |
镇江
|
17:06
(当日)
|
17:15
(当日)
|
3小时14分钟
|
8 |
南京
|
18:04
(当日)
|
18:18
(当日)
|
4小时12分钟
|
9 |
滁州北
|
18:56
(当日)
|
19:00
(当日)
|
5小时4分钟
|
10 |
明光
|
19:56
(当日)
|
20:22
(当日)
|
6小时4分钟
|
11 |
蚌埠
|
21:06
(当日)
|
21:11
(当日)
|
7小时14分钟
|
12 |
徐州
|
22:55
(当日)
|
23:10
(当日)
|
9小时3分钟
|
13 |
商丘
|
01:59
(次日)
|
02:03
(次日)
|
12小时7分钟
|
14 |
兰考
|
02:59
(次日)
|
03:03
(次日)
|
13小时7分钟
|
15 |
开封
|
03:34
(次日)
|
03:38
(次日)
|
13小时42分钟
|
16 |
郑州
|
04:24
(次日)
|
05:00
(次日)
|
14小时32分钟
|
17 |
巩义
|
05:57
(次日)
|
05:59
(次日)
|
16小时5分钟
|
18 |
偃师
|
06:15
(次日)
|
06:27
(次日)
|
16小时23分钟
|
19 |
洛阳
|
07:01
(次日)
|
----
|
17小时9分钟
|