K598次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K598 |
始发站点 |
包头
|
始发时间 |
17:18 |
到达站点 |
广州
|
到达时间 |
第三日11:48 |
全程耗时 |
42小时30分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥1014.0 |
软卧 |
¥938.0 |
硬卧 |
¥536.0 |
硬座 |
¥317.0 |
无座 |
¥317.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
包头
|
----
|
17:18
(当日)
|
|
2 |
包头东
|
17:33
(当日)
|
17:37
(当日)
|
15分钟
|
3 |
呼和浩特
|
19:08
(当日)
|
19:14
(当日)
|
1小时50分钟
|
4 |
呼和浩特东
|
19:26
(当日)
|
19:39
(当日)
|
2小时8分钟
|
5 |
集宁南
|
21:02
(当日)
|
21:10
(当日)
|
3小时44分钟
|
6 |
丰镇
|
22:08
(当日)
|
22:10
(当日)
|
4小时50分钟
|
7 |
大同
|
22:52
(当日)
|
23:03
(当日)
|
5小时34分钟
|
8 |
张家口
|
01:25
(次日)
|
01:33
(次日)
|
8小时7分钟
|
9 |
北京丰台
|
04:28
(次日)
|
05:19
(次日)
|
11小时10分钟
|
10 |
高碑店
|
06:09
(次日)
|
06:11
(次日)
|
12小时51分钟
|
11 |
保定
|
06:49
(次日)
|
06:55
(次日)
|
13小时31分钟
|
12 |
石家庄
|
08:21
(次日)
|
08:35
(次日)
|
15小时3分钟
|
13 |
邢台
|
09:38
(次日)
|
09:42
(次日)
|
16小时20分钟
|
14 |
沙河市
|
09:59
(次日)
|
10:01
(次日)
|
16小时41分钟
|
15 |
邯郸
|
10:28
(次日)
|
10:33
(次日)
|
17小时10分钟
|
16 |
安阳
|
11:26
(次日)
|
11:30
(次日)
|
18小时8分钟
|
17 |
新乡
|
12:35
(次日)
|
12:43
(次日)
|
19小时17分钟
|
18 |
郑州
|
14:20
(次日)
|
14:40
(次日)
|
21小时2分钟
|
19 |
信阳
|
18:03
(次日)
|
18:07
(次日)
|
24小时45分钟
|
20 |
广水
|
18:54
(次日)
|
18:59
(次日)
|
25小时36分钟
|
21 |
花园
|
19:32
(次日)
|
19:43
(次日)
|
26小时14分钟
|
22 |
武昌
|
21:14
(次日)
|
21:44
(次日)
|
27小时56分钟
|
23 |
岳阳
|
00:44
(第三日)
|
00:47
(第三日)
|
31小时26分钟
|
24 |
长沙
|
02:15
(第三日)
|
02:21
(第三日)
|
32小时57分钟
|
25 |
衡阳
|
04:30
(第三日)
|
04:38
(第三日)
|
35小时12分钟
|
26 |
郴州
|
06:18
(第三日)
|
06:24
(第三日)
|
37小时
|
27 |
韶关东
|
08:11
(第三日)
|
08:20
(第三日)
|
38小时53分钟
|
28 |
广州
|
11:48
(第三日)
|
----
|
42小时30分钟
|