K435次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K435 |
始发站点 |
武昌
|
始发时间 |
15:12 |
到达站点 |
惠州
|
到达时间 |
次日05:50 |
全程耗时 |
14小时38分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥496.5 |
硬卧 |
¥282.5 |
硬座 |
¥167.5 |
无座 |
¥167.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
武昌
|
----
|
15:12
(当日)
|
|
2 |
咸宁
|
16:08
(当日)
|
16:12
(当日)
|
56分钟
|
3 |
赤壁
|
16:41
(当日)
|
16:44
(当日)
|
1小时29分钟
|
4 |
岳阳
|
17:49
(当日)
|
17:59
(当日)
|
2小时37分钟
|
5 |
汨罗
|
18:40
(当日)
|
18:43
(当日)
|
3小时28分钟
|
6 |
长沙
|
19:33
(当日)
|
19:54
(当日)
|
4小时21分钟
|
7 |
株洲
|
20:36
(当日)
|
20:43
(当日)
|
5小时24分钟
|
8 |
衡山
|
21:33
(当日)
|
21:36
(当日)
|
6小时21分钟
|
9 |
衡阳
|
22:13
(当日)
|
22:27
(当日)
|
7小时1分钟
|
10 |
耒阳
|
23:12
(当日)
|
23:17
(当日)
|
8小时
|
11 |
东莞东
|
05:01
(次日)
|
05:07
(次日)
|
13小时49分钟
|
12 |
惠州
|
05:50
(次日)
|
----
|
14小时38分钟
|