K289次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K289 |
始发站点 |
成都西
|
始发时间 |
16:02 |
到达站点 |
昆山
|
到达时间 |
第三日04:52 |
全程耗时 |
36小时50分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥704.5 |
硬卧 |
¥446.5 |
硬座 |
¥263.5 |
无座 |
¥263.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
成都西
|
----
|
16:02
(当日)
|
|
2 |
江油
|
18:46
(当日)
|
18:52
(当日)
|
2小时44分钟
|
3 |
广元
|
22:28
(当日)
|
23:00
(当日)
|
6小时26分钟
|
4 |
安康
|
05:17
(次日)
|
05:45
(次日)
|
13小时15分钟
|
5 |
旬阳北
|
06:29
(次日)
|
06:35
(次日)
|
14小时27分钟
|
6 |
镇安
|
07:16
(次日)
|
07:20
(次日)
|
15小时14分钟
|
7 |
西安南
|
08:20
(次日)
|
08:34
(次日)
|
16小时18分钟
|
8 |
渭南
|
09:29
(次日)
|
09:32
(次日)
|
17小时27分钟
|
9 |
华州
|
09:57
(次日)
|
10:06
(次日)
|
17小时55分钟
|
10 |
华山
|
10:31
(次日)
|
10:34
(次日)
|
18小时29分钟
|
11 |
三门峡
|
13:08
(次日)
|
13:13
(次日)
|
21小时6分钟
|
12 |
义马
|
14:12
(次日)
|
14:15
(次日)
|
22小时10分钟
|
13 |
洛阳
|
15:03
(次日)
|
15:05
(次日)
|
23小时1分钟
|
14 |
偃师
|
15:35
(次日)
|
15:37
(次日)
|
23小时33分钟
|
15 |
巩义
|
15:57
(次日)
|
16:16
(次日)
|
23小时55分钟
|
16 |
郑州
|
17:28
(次日)
|
17:50
(次日)
|
25小时26分钟
|
17 |
民权
|
19:20
(次日)
|
19:22
(次日)
|
27小时18分钟
|
18 |
商丘
|
20:03
(次日)
|
20:06
(次日)
|
28小时1分钟
|
19 |
徐州
|
21:46
(次日)
|
21:57
(次日)
|
29小时44分钟
|
20 |
蚌埠
|
23:40
(次日)
|
23:46
(次日)
|
31小时38分钟
|
21 |
南京
|
01:44
(第三日)
|
02:00
(第三日)
|
33小时42分钟
|
22 |
常州
|
03:20
(第三日)
|
03:24
(第三日)
|
35小时18分钟
|
23 |
无锡
|
03:51
(第三日)
|
03:55
(第三日)
|
35小时49分钟
|
24 |
苏州
|
04:24
(第三日)
|
04:28
(第三日)
|
36小时22分钟
|
25 |
昆山
|
04:52
(第三日)
|
----
|
36小时50分钟
|