K2286次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K2286 |
始发站点 |
昆明
|
始发时间 |
18:32 |
到达站点 |
长春
|
到达时间 |
第四日06:15 |
全程耗时 |
59小时43分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
昆明
|
----
|
18:32
(当日)
|
|
2 |
曲靖
|
20:10
(当日)
|
20:18
(当日)
|
1小时38分钟
|
3 |
宣威
|
21:17
(当日)
|
21:23
(当日)
|
2小时45分钟
|
4 |
六盘水
|
22:53
(当日)
|
23:05
(当日)
|
4小时21分钟
|
5 |
贵阳
|
02:27
(次日)
|
02:43
(次日)
|
7小时55分钟
|
6 |
玉屏
|
07:32
(次日)
|
07:48
(次日)
|
13小时
|
7 |
怀化
|
09:32
(次日)
|
09:55
(次日)
|
15小时
|
8 |
吉首
|
11:29
(次日)
|
11:37
(次日)
|
16小时57分钟
|
9 |
张家界
|
13:45
(次日)
|
13:58
(次日)
|
19小时13分钟
|
10 |
慈利
|
15:14
(次日)
|
15:18
(次日)
|
20小时42分钟
|
11 |
石门县北
|
15:49
(次日)
|
16:04
(次日)
|
21小时17分钟
|
12 |
松滋
|
17:21
(次日)
|
17:23
(次日)
|
22小时49分钟
|
13 |
当阳
|
18:39
(次日)
|
18:54
(次日)
|
24小时7分钟
|
14 |
荆门
|
19:34
(次日)
|
19:36
(次日)
|
25小时2分钟
|
15 |
襄阳
|
21:06
(次日)
|
21:45
(次日)
|
26小时34分钟
|
16 |
南阳
|
23:49
(次日)
|
23:55
(次日)
|
29小时17分钟
|
17 |
关林
|
03:11
(第三日)
|
03:32
(第三日)
|
32小时39分钟
|
18 |
焦作
|
06:00
(第三日)
|
06:05
(第三日)
|
35小时28分钟
|
19 |
新乡
|
06:59
(第三日)
|
07:17
(第三日)
|
36小时27分钟
|
20 |
安阳
|
08:38
(第三日)
|
08:43
(第三日)
|
38小时6分钟
|
21 |
邯郸
|
09:20
(第三日)
|
09:33
(第三日)
|
38小时48分钟
|
22 |
邢台
|
10:04
(第三日)
|
10:07
(第三日)
|
39小时32分钟
|
23 |
石家庄
|
12:06
(第三日)
|
12:16
(第三日)
|
41小时34分钟
|
24 |
定州
|
13:04
(第三日)
|
13:06
(第三日)
|
42小时32分钟
|
25 |
保定
|
13:44
(第三日)
|
14:00
(第三日)
|
43小时12分钟
|
26 |
白洋淀
|
14:32
(第三日)
|
14:59
(第三日)
|
44小时
|
27 |
霸州西
|
15:25
(第三日)
|
15:28
(第三日)
|
44小时53分钟
|
28 |
天津
|
17:04
(第三日)
|
17:10
(第三日)
|
46小时32分钟
|
29 |
唐山
|
18:36
(第三日)
|
18:39
(第三日)
|
48小时4分钟
|
30 |
山海关
|
20:49
(第三日)
|
21:09
(第三日)
|
50小时17分钟
|
31 |
葫芦岛
|
22:34
(第三日)
|
22:38
(第三日)
|
52小时2分钟
|
32 |
锦州
|
23:18
(第三日)
|
23:24
(第三日)
|
52小时46分钟
|
33 |
沈阳
|
02:00
(第四日)
|
02:08
(第四日)
|
55小时28分钟
|
34 |
四平
|
04:56
(第四日)
|
04:59
(第四日)
|
58小时24分钟
|
35 |
长春
|
06:15
(第四日)
|
----
|
59小时43分钟
|