K1473次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K1473 |
始发站点 |
襄阳
|
始发时间 |
09:26 |
到达站点 |
湛江
|
到达时间 |
次日11:58 |
全程耗时 |
26小时32分钟
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
襄阳
|
----
|
09:26
(当日)
|
|
2 |
宜城
|
10:02
(当日)
|
10:05
(当日)
|
36分钟
|
3 |
荆门
|
10:54
(当日)
|
10:58
(当日)
|
1小时28分钟
|
4 |
当阳
|
11:35
(当日)
|
11:39
(当日)
|
2小时9分钟
|
5 |
宜昌东
|
12:23
(当日)
|
12:58
(当日)
|
2小时57分钟
|
6 |
枝城
|
14:15
(当日)
|
14:23
(当日)
|
4小时49分钟
|
7 |
松滋
|
14:37
(当日)
|
14:47
(当日)
|
5小时11分钟
|
8 |
石门县北
|
15:57
(当日)
|
16:03
(当日)
|
6小时31分钟
|
9 |
慈利
|
16:35
(当日)
|
16:38
(当日)
|
7小时9分钟
|
10 |
张家界
|
17:54
(当日)
|
18:04
(当日)
|
8小时28分钟
|
11 |
吉首
|
19:54
(当日)
|
19:59
(当日)
|
10小时28分钟
|
12 |
怀化
|
21:35
(当日)
|
21:55
(当日)
|
12小时9分钟
|
13 |
会同
|
23:24
(当日)
|
23:30
(当日)
|
13小时58分钟
|
14 |
柳州
|
05:28
(次日)
|
05:51
(次日)
|
20小时2分钟
|
15 |
贵港
|
08:09
(次日)
|
08:13
(次日)
|
22小时43分钟
|
16 |
玉林
|
09:17
(次日)
|
09:25
(次日)
|
23小时51分钟
|
17 |
文地
|
10:19
(次日)
|
10:22
(次日)
|
24小时53分钟
|
18 |
河唇
|
10:49
(次日)
|
10:53
(次日)
|
25小时23分钟
|
19 |
廉江
|
11:03
(次日)
|
11:07
(次日)
|
25小时37分钟
|
20 |
遂溪
|
11:29
(次日)
|
11:33
(次日)
|
26小时3分钟
|
21 |
湛江
|
11:58
(次日)
|
----
|
26小时32分钟
|