K131次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K131 |
始发站点 |
深圳东
|
始发时间 |
10:15 |
到达站点 |
兰州
|
到达时间 |
第三日05:59 |
全程耗时 |
43小时44分钟
|
票价信息 |
软卧 |
¥834.5 |
硬卧 |
¥529.5 |
硬座 |
¥313.5 |
无座 |
¥313.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
深圳东
|
----
|
10:15
(当日)
|
|
2 |
东莞东
|
11:06
(当日)
|
11:12
(当日)
|
51分钟
|
3 |
惠州
|
11:55
(当日)
|
12:00
(当日)
|
1小时40分钟
|
4 |
河源
|
12:50
(当日)
|
12:53
(当日)
|
2小时35分钟
|
5 |
龙川
|
14:00
(当日)
|
14:05
(当日)
|
3小时45分钟
|
6 |
信丰
|
17:04
(当日)
|
17:08
(当日)
|
6小时49分钟
|
7 |
赣州
|
17:51
(当日)
|
17:57
(当日)
|
7小时36分钟
|
8 |
吉安
|
20:04
(当日)
|
20:09
(当日)
|
9小时49分钟
|
9 |
南昌
|
22:26
(当日)
|
23:02
(当日)
|
12小时11分钟
|
10 |
九江
|
00:45
(次日)
|
00:52
(次日)
|
14小时30分钟
|
11 |
麻城
|
03:57
(次日)
|
04:08
(次日)
|
17小时42分钟
|
12 |
潢川
|
05:21
(次日)
|
05:24
(次日)
|
19小时6分钟
|
13 |
淮滨
|
06:02
(次日)
|
06:05
(次日)
|
19小时47分钟
|
14 |
阜阳
|
07:24
(次日)
|
07:43
(次日)
|
21小时9分钟
|
15 |
亳州
|
09:09
(次日)
|
09:14
(次日)
|
22小时54分钟
|
16 |
商丘
|
10:21
(次日)
|
10:28
(次日)
|
24小时6分钟
|
17 |
民权
|
11:06
(次日)
|
11:15
(次日)
|
24小时51分钟
|
18 |
兰考
|
11:39
(次日)
|
11:43
(次日)
|
25小时24分钟
|
19 |
开封
|
12:16
(次日)
|
12:19
(次日)
|
26小时1分钟
|
20 |
郑州
|
13:05
(次日)
|
13:39
(次日)
|
26小时50分钟
|
21 |
巩义
|
14:36
(次日)
|
14:40
(次日)
|
28小时21分钟
|
22 |
偃师
|
14:59
(次日)
|
15:02
(次日)
|
28小时44分钟
|
23 |
洛阳
|
15:38
(次日)
|
15:41
(次日)
|
29小时23分钟
|
24 |
三门峡
|
17:27
(次日)
|
17:29
(次日)
|
31小时12分钟
|
25 |
灵宝
|
18:11
(次日)
|
18:23
(次日)
|
31小时56分钟
|
26 |
孟塬
|
19:43
(次日)
|
19:46
(次日)
|
33小时28分钟
|
27 |
渭南
|
20:34
(次日)
|
20:39
(次日)
|
34小时19分钟
|
28 |
西安
|
21:38
(次日)
|
21:45
(次日)
|
35小时23分钟
|
29 |
咸阳
|
22:03
(次日)
|
22:05
(次日)
|
35小时48分钟
|
30 |
宝鸡
|
23:42
(次日)
|
23:52
(次日)
|
37小时27分钟
|
31 |
天水
|
01:41
(第三日)
|
01:47
(第三日)
|
39小时26分钟
|
32 |
甘谷
|
02:33
(第三日)
|
02:35
(第三日)
|
40小时18分钟
|
33 |
陇西
|
03:24
(第三日)
|
03:26
(第三日)
|
41小时9分钟
|
34 |
定西
|
04:22
(第三日)
|
04:26
(第三日)
|
42小时7分钟
|
35 |
兰州
|
05:59
(第三日)
|
----
|
43小时44分钟
|