K117次列车时刻表
车次信息 |
列车类型 |
快速 |
列车车次 |
K117 |
始发站点 |
北京西
|
始发时间 |
11:36 |
到达站点 |
成都西
|
到达时间 |
次日16:32 |
全程耗时 |
28小时56分钟
|
票价信息 |
商务座 |
¥729.0 |
软卧 |
¥717.0 |
硬卧 |
¥456.0 |
硬座 |
¥264.0 |
无座 |
¥264.0 |
|
|
|
|
|
|
序号 |
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
行走时长 |
1 |
北京西
|
----
|
11:36
(当日)
|
|
2 |
涿州
|
12:21
(当日)
|
12:37
(当日)
|
45分钟
|
3 |
保定
|
13:26
(当日)
|
13:48
(当日)
|
1小时50分钟
|
4 |
石家庄
|
15:15
(当日)
|
15:28
(当日)
|
3小时39分钟
|
5 |
高邑
|
15:57
(当日)
|
16:08
(当日)
|
4小时21分钟
|
6 |
临城
|
16:19
(当日)
|
16:21
(当日)
|
4小时43分钟
|
7 |
邢台
|
16:50
(当日)
|
16:52
(当日)
|
5小时14分钟
|
8 |
邯郸
|
17:30
(当日)
|
17:32
(当日)
|
5小时54分钟
|
9 |
安阳
|
18:23
(当日)
|
18:26
(当日)
|
6小时47分钟
|
10 |
新乡
|
19:38
(当日)
|
19:47
(当日)
|
8小时2分钟
|
11 |
郑州
|
20:46
(当日)
|
21:10
(当日)
|
9小时10分钟
|
12 |
南阳
|
02:01
(次日)
|
02:05
(次日)
|
14小时25分钟
|
13 |
襄阳
|
04:03
(次日)
|
04:26
(次日)
|
16小时27分钟
|
14 |
安康
|
08:32
(次日)
|
08:38
(次日)
|
20小时56分钟
|
15 |
万源
|
10:37
(次日)
|
10:39
(次日)
|
23小时1分钟
|
16 |
达州
|
12:21
(次日)
|
12:27
(次日)
|
24小时45分钟
|
17 |
南充
|
14:04
(次日)
|
14:07
(次日)
|
26小时28分钟
|
18 |
成都西
|
16:32
(次日)
|
----
|
28小时56分钟
|